ВОПРОСЫ по видеомонтажу. [Архив] - Форум портала данных для фото и видеомонтажа - avdata.ru

PDA

Просмотр полной версии : ВОПРОСЫ по видеомонтажу.

Страницы : [1] 2

burn-kr
15.12.2009, 20:47
Ребята, подскажите пожалуйста как сделать, наверняка вам давно извесную, фишку, когда появляются сначала очертания объекта (типа рисованные), а затем картинка оживает...

СЭМ
16.12.2009, 09:11
Ребята, подскажите пожалуйста как сделать, наверняка вам давно извесную, фишку, когда появляются сначала очертания объекта (типа рисованные), а затем картинка оживает...
В этом случае вам не обойтись без Adobe After Effect.Вот тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) выложен целый ряд уроков как сделать подобный эффект.

alla borisovna
16.12.2009, 10:35
Ещё тута ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и здеся ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Во второй ссылке 1-ый урок можно текст,можно по этому принципу картинку анимировать.

SLADKY
16.12.2009, 15:41
По теме "Проводник или стюарт".
Имеется бытовая мини-ДВ камера, куча отснятых ранее пленок.
Задача: собрать из них смотрибельные ДВД-фильмы домашнего видео.
Прога в подписи не указана, т.к. не устанавливал ничего специального. Работа предполагалась вестись в WMM. Но он почему-то не хочет импортировать мп3 аудио-файлы. Техподдержка Виндоуз говорит, что производитель перестал обслуживать свой продукт, потому удалите его и установите другой. Но могут появиться какие-то косяки. Приходится искать музыку в .wav, которую принимает WMM.
Амбиции: создавать хоум-видео из отснятого ранее мини-ДВ.
Есть еще такая проблемка: на входах в мой ноут нет подходящих разъемов для чтения с камеры (имеется только HDMI, но нет проводов и нет знаний для чего он нужен, кроме как инфа в описании, что для приема высококачественного видео). Потому пока импортировал с камеры на комп сына в WMM по шнуру с надписью 1394 6/4. Затем по локалке перекидывал на свой ноут, где пытаюсь монтировать в WMM.

На форуме оказался по запросу о материалах для монтажа, ища музыку в формате не мп3.
Но пока как у новичка все ссылки закрыты.
Хотел бы, что бы кто-нить, в соответствии с указанными в предыдущих постах амбициями:
1. оценил правоту моих действий,
2. дал рекомендации по проге и оборудованию, не требующих материальных затрат,
3. направил меня на полезную инфу на форуме.

С уважением.

grafnikolasha
17.12.2009, 01:31

Когда-то была необходимость сделать такое.
Делал таким образом.
Из первого кадра видео делал фото.Копировал его.К копии в фотошопе применял соответствующий фильтр (делал из фото рисунок).
После чего в видеоредакторе ставил рисунок затем первое фото между ними эффект проявления и дальше видео.
Удачи.

Kofboy Z
27.12.2009, 17:39
Знатоки, подскажите... Хочу сделать короткую заставку для клуба Го, они играют чёрными и белыми камешками на расчерченной доске. Мне нежно сделать так, чтоб надпись рассыпалась на чёрные и белые шарики вперемешку, чтоб они стукались о лежащую внизу доску и отскакивали. Можно ли сделать такое в Афтер Эффекте ?

jocker67
05.01.2010, 03:52
Можно сделать и в примьере(хотя удобней и наверно покрасивше будет в эфекте,но так как не все дружат с эфектом.....то)но без помощи фотошопа не обойтись однозначно. Ну так вот, сначало в фотошопе делаеш шары черного и соответственно белого цвета,на них пишеш буквы,затем на линейке в примьере все выставляеш как тебе надо и когда одним шаром будеш разбивать все шары то покадрово задаеш каждому шару его траэкторию а вот с буквами можно немного поиграть,ну к примеру когда шары разлетятся то буквы к примеру отделяясь от щаров делают какой нибудь свой выкрутас.Если посидеть то думаю можно сделать класный проэкт-попробуй,в четвертом премьере все можно сделать,но в эфекте не легче а красивее выйдет!

Куряночка
11.01.2010, 18:45
Подскажите ради бога,столкнулась с проблемой записи фильмов на DVD в NERO. При записи мультисессии при не измененных настройках без видимой причины вдруг записав диск(,причем программа пишет ,что запись прошла успешно) при попытке посмотреть на компе что там получилось на диске буд-то нет ничего.При попытке дозаписать на этот диск открывается окно с моими дорожками и стоит перед ними ключ и страшная надпись"сессия открыта".Все,диск испорчен,ничего с ним сделать нельзя.Тут же вставляю другой диск и все пишется успешно.Может кто-то сталкивался?В чем тут фишка?Надоело писать на ведро...:36_11_14:

VladMorino
16.01.2010, 16:27
Подскажите ради бога,столкнулась с проблемой записи фильмов на DVD в NERO. При записи мультисессии при не измененных настройках без видимой причины вдруг записав диск(,причем программа пишет ,что запись прошла успешно) при попытке посмотреть на компе что там получилось на диске буд-то нет ничего.При попытке дозаписать на этот диск открывается окно с моими дорожками и стоит перед ними ключ и страшная надпись"сессия открыта".Все,диск испорчен,ничего с ним сделать нельзя.Тут же вставляю другой диск и все пишется успешно.Может кто-то сталкивался?В чем тут фишка?Надоело писать на ведро...:36_11_14:
Не совсем понятна Ваша фраза "запись фильмов на DVD". Но в любом случае я бы Вам посоветовал прежде, чем начать непосредственную запись на диск, вначале создать образ записываемого диска (так называемый ISO-файл), который вы сможете перед записью проверить с использованием виртуального привода. Я для всех этих целей использую программку UltraIso PE 9.1 (и создает образы, и пишет их, и вней есть встроенный виртуальный привод). И не совсем понял зачем Вам мультисессия? Как показывает практика, записал диск и отдал или положил его в архив (вряд ли Вам прийдется когда-то что-либо дописать к уже записанному диску (если Вы используете DVD+R).

Куряночка
17.01.2010, 14:31
Не совсем понятна Ваша фраза "запись фильмов на DVD". Но в любом случае я бы Вам посоветовал прежде, чем начать непосредственную запись на диск, вначале создать образ записываемого диска (так называемый ISO-файл), который вы сможете перед записью проверить с использованием виртуального привода. Я для всех этих целей использую программку UltraIso PE 9.1 (и создает образы, и пишет их, и вней есть встроенный виртуальный привод). И не совсем понял зачем Вам мультисессия? Как показывает практика, записал диск и отдал или положил его в архив (вряд ли Вам прийдется когда-то что-либо дописать к уже записанному диску (если Вы используете DVD+R).

Я не уточнила-DVD это диск.Я не занимаюсь видеомонтажем профессионально,делаю фильмы для себя и знакомых просто ради искусства,соответственно фильм "весит" не очень много и на один диск можно записать их несколько,поэтому мультисессия для меня представляет интерес в плане экономии дисков и места.:36_1_9:

alla borisovna
17.01.2010, 16:46
Света,я бы тоже посоветовала сменить программу авторинга,Неро может быть просто неудачная версия,это не самая стабильная программа.Могу посоветовать простую,с интересными шаблонами,с руссификатором програмку Ulead DVD MovieFactory 6 Launcher.Делает всё,что нужно,чтобы поставить менюшку красивую и записать DVD.А если покопаться,в ней можно найти ещё кучу интересных возможностей.Есть 7-ая версия этой программы,но на мой взгляд,6-ка удобнее и функциональнее.

Куряночка
20.01.2010, 13:58
Света,я бы тоже посоветовала сменить программу авторинга,Неро может быть просто неудачная версия,это не самая стабильная программа.Могу посоветовать простую,с интересными шаблонами,с руссификатором програмку Ulead DVD MovieFactory 6 Launcher.Делает всё,что нужно,чтобы поставить менюшку красивую и записать DVD.А если покопаться,в ней можно найти ещё кучу интересных возможностей.Есть 7-ая версия этой программы,но на мой взгляд,6-ка удобнее и функциональнее.
Большое спасибо,теперь хочется по попрошайничать,где скачать:36_2_46:?

Валерьяновна
21.01.2010, 07:58
Светлана, учитесь пользоваться поисковиком в интернете. Можно посмотреть здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) а еще тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Куряночка
27.01.2010, 10:26
Подскажите пожалуйста,для чего к футажам с альфой дают и анимированные маски.Вроде бы цвет синий-черный убираешь и все или есть еще какое-то применение???

СЭМ
27.01.2010, 10:49
Маски даются к футажам без альфаканала ,а просто на черном фоне.С помощью маски вы можете убрать черный фон,и этот слой становится прозрачным.Это позволяет сохранить мелкие детали самой анимации,(огонь.вода,и т д), что при кеинге добиться практически невозможно.Если же футаж на синем или зеленом фоне ,то можно их прокеить,и получим так же прозрачность не применяя маски

кореш
27.01.2010, 12:57
Маски даются к футажам без альфаканала ,а просто на черном фоне.С помощью маски вы можете убрать черный фон,и этот слой становится прозрачным.Это позволяет сохранить мелкие детали самой анимации,(огонь.вода,и т д), что при кеинге добиться практически невозможно.Если же футаж на синем или зеленом фоне ,то можно их прокеить,и получим так же прозрачность не применяя маски

Есть футажи с альфой и маской. Маска для более чёткой прорисовки деталей. Чтоб лучше представить, как это выглядит, попробуйте поставить футаж с маской и без неё разницу увидите. Удачи.

Куряночка
29.01.2010, 11:27
Оказалось что Ulead VideoStudio 10 не поддерживает альфу,просто совково убирает цвет огрызая как получится края,никакие маски в ней не применимы,так как убирая черный с маски остается белый и наборот.
Начала разбираться с Adobe Premiere Pro 1.5 (Ну уж какая под рукой,видимо устаревшая версия)и столкнулась со странной вещью.
На левом мониторе клип имеет две черные по низу и верху полосы(как-бы мой формат с камеры 3на4 не подходит под размер монитора),а во втором окне ,отвечающем за будущий проект и собственно что я и получу на выходе,изображение вытянуто наоборот и если с помощью маркеров его поместиь в окно(программа чуть увеличивает клип во втором окне)точно,то черные полосы несоответствия уже вертикальные(вытянуто вверх).Вопрос:что и где я не настроила правильно и какой клип является правильным размером?Или по Чернышевскому:"Что делать"?:36_2_18:

Продолжение....При вставке клипа в формате AVI такого не происходит,файлы с камеры Panasonik (мыльница)в формате mpg

sheffvideo
29.01.2010, 18:32
testt
Это вы что то с параметрами проэкта перепутали если видео в окнах разное.Вообще инфы больше давайте,чтобы можно было вам помочь-какое видео,параметры проэкта,что хотите получить в итоге.А для работы с mpg файлами нужно установить плагин MainConcept MpegPro .Он позволяет работать с мпег1/2 в их родном формате,без ненужной переконвертации.

Куряночка
31.01.2010, 11:47
testt
Это вы что то с параметрами проэкта перепутали если видео в окнах разное.Вообще инфы больше давайте,чтобы можно было вам помочь-какое видео,параметры проэкта,что хотите получить в итоге.А для работы с mpg файлами нужно установить плагин MainConcept MpegPro .Он позволяет работать с мпег1/2 в их родном формате,без ненужной переконвертации.
Я не только напутала с параметрами проекта,я вообще ничего там не настраивала кроме Load Preset выбрала DV-PAL Standart 48kHz остальное по умолчанию.
Исходный материал имеет характеристики 704на576(1.0) 48000Hz-16-bit.
Когда я в проекте выставила Frame Size 704на576 и поставила в Pixel Aspekt Ratio Skuare Pixels(1.0) то после этого изображение в проекте вписалось в окошечко,но получилось вытянутым вверх.Галочку масштабировать я не ставила.Не будешь ведь 25 сюжетов подгонять поштучно к окну.
Тогда выставила Video Settings
Frame size: 720h 480v (0.900)
Frame rate: 23,976 frames/second
Pixel Aspect Ratio: D1/DV NTSC (0.9)
Color depth: Millions of colors
Quality: 100 (out of 100)
Fields: No Fields (Progressive Scan)
Это то что получается если в первой вкладке настроек в папке Panasonik выставить на 48000Hz и больше ничего не трогать,картинка вписалась в проект как родная,но с большими потерями по краям со всех сторон.Программа ее нещадно обрезала по краям не нарушая пропорций.Ну теперь каждый сюжет поправлять вручную?Можно потянув за маркеры вернуть потерю,но не может же такая серьезная программа не иметь способа управления этой ситуацией?
Какие еще возможны варианты настроек?
Две книги есть и обе ничего не объясняют подробно про настройки проекта.Подскажите добрые люди..:36_1_32:

sheffvideo
31.01.2010, 12:52
testt
Что это за камера такая,что снимает видео с такими параметрами?Если не трудно выложите кусочек видео на какой нибудь ресурс кроме Рапиды,разберёмся с вашим видео.

olliss
01.02.2010, 18:49
Большое спасибо,теперь хочется по попрошайничать,где скачать:36_2_46:?
Если есть Ulead VideoStudio 10, то вней тоже можно записать DVD-диск с меню или создать образ диска, как и в Ulead DVD MovieFactory 6 . Во всяком случае в Ulead VideoStudio 11 точно можно.

Маски тоже применимы в Ulead VideoStudio. Для этого видео кидаем на оверлейный трек. Выделяем его, справа от окна просмотра нажимаем вкладку "Атрибуты", в ней кнопку "Маска и цвет". Ставим галочку "Добавить оверлейные варианты", в списке "Тип" выбираем "Маска кадров". Справа появятся эскизы доступных масок. Конечно динамичные маски в формате MOV врядли прикрутятся. Но для этого есть программы посерьёзнее - Ulead Media Studio 8 Pro от того же Ulead, или тот же Adobe Premiere Pro и т. д.

Куряночка
03.02.2010, 09:21
Если есть Ulead VideoStudio 10, то вней тоже можно записать DVD-диск с меню или создать образ диска, как и в Ulead DVD MovieFactory 6 . Во всяком случае в Ulead VideoStudio 11 точно можно.

Маски тоже применимы в Ulead VideoStudio. Для этого видео кидаем на оверлейный трек. Выделяем его, справа от окна просмотра нажимаем вкладку "Атрибуты", в ней кнопку "Маска и цвет". Ставим галочку "Добавить оверлейные варианты", в списке "Тип" выбираем "Маска кадров". Справа появятся эскизы доступных масок. Конечно динамичные маски в формате MOV врядли прикрутятся. Но для этого есть программы посерьёзнее - Ulead Media Studio 8 Pro от того же Ulead, или тот же Adobe Premiere Pro и т. д.
Я имела в виду маски для альфы анимированные.Вот они то и не работают.А вот когда я увидела как выглядят футажи с альфой на самом деле в Adobe Premiere Pro,это ж совсем другое дело!
Но тут другая досада.Программа работает с форматом AVI,а у меня исходники в mpg.Она их пересчитывает а потом мне нужно будет переконвертировать обратно,если учесть что я делаю домашнее видео для себя и родных,то нет смысла столько возиться ,и к тому-же в Adobe Premiere Pro смонтированный фильм будет весить очень много и соответсвенно это все время и место.
Иногда попадаются футажи,которые видимо и расчитаны на программы подобные Ulead VideoStudio в которых четко убирается один цвет и картинка футажа не страдает.

Куряночка
03.02.2010, 09:58
testt
Что это за камера такая,что снимает видео с такими параметрами?Если не трудно выложите кусочек видео на какой нибудь ресурс кроме Рапиды,разберёмся с вашим видео.
Камера Panasonik SDR-S7,пишет на карту памяти в формате который перегоняется на компьютер только родной программой MotionSD STUDIO в mpg формат,захватиь с помощью других программ не удается,они все их не видят.Вот тут мое видео 4.68 мб. : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

avk_01
03.02.2010, 15:22
файлы *.mod с этой камеры - тот же mpeg2, распознаются большинством программ нормально. Возможно, в программе просто надо указать в настройках "Показать ВСЕ файлы", т.е. с любым расширением - в Vegas, например. Студия Pinnacle и без этого видит. И After Effect, Premier, и проигрыватели (vlc, kmplayer)

Куряночка
03.02.2010, 16:04
файлы *.mod с этой камеры - тот же mpeg2, распознаются большинством программ нормально. Возможно, в программе просто надо указать в настройках "Показать ВСЕ файлы", т.е. с любым расширением - в Vegas, например. Студия Pinnacle и без этого видит. И After Effect, Premier, и проигрыватели (vlc, kmplayer)
А я столкнулась с такими вещами:видеозахват никакая из моих программ(Ulead VideoStudio 11,Adobe Premiere Pro 1.5)не производит.Тогда зашла на камеру как на флешку и стащила на комп.После этой процедуры на компе проигрываются,но в программы отказались их распозновать,пишут про ошибку или что-то там подобное .Пробовала несколько раз.
Правда Ulead VideoStudio был 9 версии и 8,узнавали программы файлы только при перегонке на комп через родную программку MotionSD STUDIO,причем эта программа тоже работает с файлами только захваченными с родной камеры,затащить в нее какой-то другой (нарезку ,футаж) извне не получилось,как я не крутилась.
Сегодня попробовала все-же загнать сразу с камеры файлы в Ulead VideoStudio 11 и о чудо!эта версия их принимает как родных.Может кому-то и пригодится эта информация,кто имеет камеру такую-же как моя.(Panasonik SDR-S7)
А в настройках конечно я указывала все файлы,не совсем уж....:36_2_1:

sheffvideo
03.02.2010, 20:19
testt
Захват в Премьере не получится с вашей камеры.Сливайте в комп,а потом через импорт.Adobe Premiere Pro 1.5 уже давненько не пользую поэтому не скажу как с вашими файлами.Попробовал в Adobe Premiere Pro 2.0 отлично принимает,причём без всяких полос.А вот Adobe Premiere Pro 4.0 делает полоски по краям.Но это не смертельно просто параметр motion выставить на 102% и картинка заполнит весь кадр.Параметры проэкта-
DV-PAL
Standart 48kHz
Больше ничего менять не надо.
И зачем вам футажи с масками или с кеингом ,давно всё есть с альфой и в Премьере никакого гимора-кинули на линейку и забыли.Главное,чтобы КВИК ТАЙМ стоял,чтобы Премьер мовики видел.

Куряночка
04.02.2010, 09:31
testt
.А вот Adobe Premiere Pro 4.0 делает полоски по краям.Но это не смертельно просто параметр motion выставить на 102% и картинка заполнит весь кадр.

Спасибо,вот в настройках проекта такое не нашла,где этот параметр находится?Под монитором проценты стоят,но они не редактируются...Проблема еще и в том,чтобы заполненный кадр был без нарушения пропорций.

А еще не подскажите какие настройки нужны для зкспорта фильма в формате mpeg2( для просмотра на телевизоре) в окне Transcode Setting.
В обеих книжках моих сораняют фильм только в AVI,про mpeg2 ни гу-гу,а я открыла это окно и заблудилась.

А как учитывать при сохранении фильма,то что сейчас у нас например телевизор жидкокристаллический а у других обычный как раньше?Тогда телек Ж.К. приравнивается к монитору?Или есть настройки,которые годятся и туда и сюда?

Футажи с кеингом бывают тоже хороши и весят меньше и в Ulead VideoStudio хорошо используются,с ними и проблем то нет,и в Ulead все очень просто для любого обывателя,что-то фотошоп против Adobe Premiere Pro просто отдыхает,ну уж очень сложная (настройки караул) программа...:36_1_47:

sheffvideo
04.02.2010, 19:37
testt
motion это уже во вкладке эффект контролс в самом проэкте.
Вес футажей как по мне сейчас не актуален,на первом месте скорость и удобство в работе.
Если авторить собираетесь не Энкором,то выводите сразу мпег 2 ДВД,
Preset PAL High Quality ниже вкладка Video.
качество можно поставить мах.на 5.
Field Order по умолчанию - Lower.
Pixel Aspect Ratio - Standart 4:3
Bitrate Encoding - VBR; 2 Pass
Audio выбирайте MPEG или DOLBY DIGITAL
Multiplexer - DVD.
Остальное лучше не трогайте - там уже точно дебри и нужны знания.Телек значения не имеет лучше выводить с полями."Эти настройки годятся и туда и сюда".

Куряночка
05.02.2010, 10:14
testt
motion это уже во вкладке эффект контролс в самом проэкте.
.
Если это во вкладке эффект контролс,значит это какой-то эффект и применять его придется к каждому клипу?А если их 25 и более в проекте?
У себя перерыла все папки и не нашла такого,может у меня его нет в моей версии?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Где он поточнее может находится?
За настройки спасибо,все замечательно,жизнь стала веселее:super_smilies059:

vasilyis
05.02.2010, 15:08
Если это во вкладке эффект контролс, значит это какой-то эффект и применять его придется к каждому клипу?А если их 25 и более в проекте?
У себя перерыла все папки и не нашла такого,может у меня его нет в моей версии?

Где он поточнее может находится?
За настройки спасибо,все замечательно,жизнь стала веселее

Да, это во вкладке Control Effects, но относяшаяся не к эффектам, а вложенному видеоряду (скрин выложить смогу, если дома допустят до компа). То, что на вашем скрине не является Control Effects - это просто папка Эффекты. Вкладка Control Effects находится там же, где и Source monitor. А еще, чтобы убрать поля по бокам лучше у исходника поменять Aspect ratio, т.е. привести его снова к старым значениям = 1,067 вместо 1,094.

Чтобы не мучиться с присвоением эффекта к каждому клипу в отдельности, вложите исходную сиквенцию в новую и примените к ней эффект, как единому целому.

Куряночка
05.02.2010, 18:39
Да, это во вкладке Control Effects, но относяшаяся не к эффектам, а вложенному видеоряду (скрин выложить смогу, если дома допустят до компа). То, что на вашем скрине не является Control Effects - это просто папка Эффекты. Вкладка Control Effects находится там же, где и Source monitor. А еще, чтобы убрать поля по бокам лучше у исходника поменять Aspect ratio, т.е. привести его снова к старым значениям = 1,067 вместо 1,094.

Чтобы не мучиться с присвоением эффекта к каждому клипу в отдельности, вложите исходную сиквенцию в новую и примените к ней эффект, как единому целому.

Нашла я эту вкладку и проценты,изменила,все красиво,пока не добавила следующий клип,история повторилась,эти изменения не отразились на весь проект,тогда проще каждый клип тянуть за маркеры вручную,ерунда какая-то получается у меня...

Как я у исходника поменяю в программе если я выставляю Aspect ratio только в проекте,а исходник я не захватываю с помощью программы,а кидаю из карты памяти на комп.Как говорится,что бог послал...Выше я писала про свою камеру.А так уже все соотношения сторон перепробовала,не подходят.

sheffvideo
05.02.2010, 20:16
Светлана вам vasilyis написал выше как сделать- Чтобы не мучиться с присвоением эффекта к каждому клипу в отдельности.
"вложите исходную сиквенцию в новую и примените к ней эффект".
Это значит,что вы должны создать новую последовательность - File>New>Sequence.И в неё перетащить последовательность с вашими файлами прямо из вкладки проэкт.А там вкладка motion и выставляете проценты для всей последовательности.Один минус такого все клипы станут одним целым,и этот способ лучше применить в самом конце.Можно ещё поменять проценты в одном клипе,потом нажать на motion правой клавой мыши-Сopy.Потом выделяете все клипы - Правка или Edit>Paste Insert.

Куряночка
09.02.2010, 13:08
Открыв титры обнаружила странную картину,из окна Objekt Style исчезли все буквы,остались только кнопочки и т.п.См. скрин.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Но кнопки все работают,только что это значит теперь и вовсе неясно.
Я программу русифицировала.Не это повлияло на отражение букв?Больше такого в программе ни где нет.К сожалению перед русификацией я не открывала титры и не знаю как выглядело окно Objekt Style до русификации.

Max1961
09.02.2010, 14:14
А со шрифтами ничего не делали?

У меня окно выглядит так:

Куряночка
09.02.2010, 16:49
Нет,со шрифтами ничего не делала.но мои русские шрифты в Adob отличаются по виду.В общем я снесла все и переустановила заново,появилось все на английском,мой русик корявый,лучше уж тогда на английском,даже местами и проще(если изучать по книге)

Интересно,а можно ли в программе при добавлении клипов из окошка проект на дорожки через функцию Automate изменить видеопереход,а то по умолчанию не очень стоит,где-то же есть настройки?Все перебрала,ничего не нашла....

sheffvideo
09.02.2010, 21:45
Светлана
Не любят Адобы русики.
По второму вопросу,всё довольно просто.В окне видеопереходы выбираете любой понравившийся переход,на нём правой клавой мыши нажимаете - Set Selected as Default Transition.

кореш
15.02.2010, 16:58
Светлана
Не любят Адобы русики.
По второму вопросу,всё довольно просто.В окне видеопереходы выбираете любой понравившийся переход,на нём правой клавой мыши нажимаете - Set Selected as Default Transition.

У меня стоит Премер 2 русифицирован очень даже хорошо и работает пока нормально тьфу тьфу. Качал здесь на форуме.

Куряночка
16.02.2010, 17:37
У меня стоит Премер 2 русифицирован очень даже хорошо и работает пока нормально тьфу тьфу. Качал здесь на форуме.
Я столкнулась с тем,что для начинающего лучше не русифицировать,не из-за корявых русиков,найти можно,а потому-что во всей литературе даются термины по английски,правда иногда в скобках ставят перевод,но не факт что он совпадет с названием в русифицированной версии.А потом сталкиваешься с ситуацией,когда на чужом компе ты с умным видом подходишь что-то подсказать в программе и видишь что она на английском, а у тебя дома на русском.....

derrezza
16.02.2010, 20:52
Друзья, подскажите, пожалуйста. Мне дали куски снятого видео, это файлы с раширением MOD. Плеерами, которые имеются в наличии не воспроизводятся. Только в CyberLink PowerDVD. и ещё попутно к ним файлы с разрешением MOI. Эти ничем не играются. Это видео снято на камеру с диском. Хотела перекодить в ави, но Канопус Прокодер 3 их не понимает, а Премьер тем паче. Чего с ними делать? Мне их надо обязательно отредактировать. Может вопрос где-то уже поднимался? Ткните, я почитаю...:36_13_3:

alla borisovna
16.02.2010, 21:57
Попробуй сменить расширение MOD на MPG,Премьер их должён слопать.Открой любую папку, наверху вкладку "Сервис"- "свойства папки"- вторая закладка, ищешь "Скрывать расширение.....", снимаешь галочку, внизу жам на применить.И спроси у обладателей чудной камеры,у них должна в идеале быть програмка редактирования родная,правда наверняка убогенькая.

pip
17.02.2010, 00:18
Друзья, подскажите, пожалуйста. Мне дали куски снятого видео, это файлы с раширением MOD. Плеерами, которые имеются в наличии не воспроизводятся. Только в CyberLink PowerDVD. и ещё попутно к ним файлы с разрешением MOI. Эти ничем не играются. Это видео снято на камеру с диском. Хотела перекодить в ави, но Канопус Прокодер 3 их не понимает, а Премьер тем паче. Чего с ними делать? Мне их надо обязательно отредактировать. Может вопрос где-то уже поднимался? Ткните, я почитаю...:36_13_3:
Вот кое что: - 1) mod переименовать в mpg, НО - если видео записано в формате 16:9, то простое переименование не поможет, так как переименованный mpg будет воспроизводится в режиме 4:3 (а не широкоформатном). Поэтому для корректного переименования следует использовать програмку SDCopy [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот и все.

dodomenos
01.03.2010, 12:58
снял видео на мобильник параметры:video 368Kbps,320*240(4:3),15.000fps,MPEG-4 Visual ----
нужно:просто добавить титры небольшие в начале и конце,как сделать чтобы видео не пережимать,добавить к этому видео как есть- просто титры и вывести в общий файл с теми же видео параметрами?

sony vegas 8.

TSS
05.03.2010, 12:00
Подскажите пожалуйста в каком формате лучше сохранять сырой материал для экономии времени следующего просчета и места на жестком диске(Vegas 8.0 --- DVD Architect 5.0) (веду любительскую съемку детских песен, танцев. По мере накопления материала каждому ребенку его диск)

alla borisovna
06.03.2010, 00:05
Вопрос не совсем по теме Вегаса,скорее из области общей темы о монтаже.Посему сообщение переехало.
Сырой материал лучше хранить на кассетах,или делать сразу и скидывать на болванку.Объясняю свою точку зрения-архивация мало чем поможет в освобождении дискового пространства,а любая системная ошибка способна напрочь убить ваши медиафайлы на жёстком диске.Я не вспоминаю о случайно подхваченных вирусах...

narolskay
20.03.2010, 08:33
Извините ,если не в ту тему ,но какой программой можно сжать .swf файлы

alla borisovna
20.03.2010, 12:26
SWF to MP3 Converter 2.3.0.167-бесплатный

скачать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

кореш
22.03.2010, 17:55
Вот смотрю работы операторов монтажоров и получается, что футажами практически ни кто не пользуется, хотелось бы узнать,а как делают такие красивые ролики с помощью плагинов, есть ли какое-нибудь пособие например (видео изображение с применёнными эфектами хотя бы какой и за что отвечает, самые востребованные) описание то есть,а как выглядит это реально не всё можно представить. Я конечно понимаю, что всё приходит с опытом, так, как съёмка и монтаж это пока только хобби, а делать хочется красиво. СПАСИБО.

MrGrauber
22.03.2010, 19:36
подскажите пожалуйста плагин для морфинговых переходов, который можно загрузить в adobe premiere pro cs4, я через гугл нашёл плаги тока для афтер эфектса....

and rdg
24.03.2010, 08:51
Может тогда программы для морфинга использовать, Fanta morphing или Elastic Reality

doroznik
17.04.2010, 21:17
Ребята, подскажите как сделать чтобы фото появлялись с небес
но при этом не было видно краёв фотографий ,а только лицо.
Потом лицо улетало обратно на небеса (немного прозрачности)
Я понимаю что надо делать в Adobe Effects но не получается.
Может кто подскажет где взять готовый проект или какие идеи.

olliss
17.04.2010, 21:54
не было видно краёв фотографий ,а только лицо.

Что бы не было видно краёв, надо обрезать их маской, по форме лица, например. Края маски размыть и весь слой сделать немного прозрачней, вообщем поэксперементировать. А уроки по маскам тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Готовые проекты тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]). Там много всяких летающих фотографий, надо смотреть.

alla borisovna
17.04.2010, 22:05
Не нужно АЕ для этого,любая монтажка подойдёт.Делаете маску с размытыми краями в шопе и закрываете своё фото маской.Или если есть такая функция в вашей монтажке-делаете маску прямо на фото.Дальше ключевыми кадрами "спускаете фото",поднимаете,короче двигаете так,как вам нужно.Футаж неба под фон думаю вообще не проблемно,на форуме много.
Три дорожки(или две,если маска сделана в редакторе) и всё в шоколаде.С маской неохота связываться,ещё проще можно сделать-в НьюБлю V2 Vignette есть пресет Adds Charaster,им можно воспользоваться,как маской,скрыв по периметру часть вашего фото(как рамкой),плюс там можно накрутить форму,как хочется.
Прозрачность лица просто увеличением прозрачности в монтажке,тоже ключевыми кадрами.

Долго писала...:super_smilies028:

doroznik
01.05.2010, 20:01
Ребята, подскажите. Оцифровал старую видео кассету с рождения дочки . На компе видео файл mpeg2 , при воспроизведении присутствует цветная горизонтальная мелкая рябь, не приятная глазу.

Я использую программы SONY VEGAS8, Adobe Effects CS4.
Если можете подскажите плагин или ещё что, а то я что-то не нашёл на форуме, может плохо искал.

alla borisovna
01.05.2010, 22:07
Попробуйте этим,хотите в Вегас,хотите в Афтер.Там в посте есть инструкции и уроки,без них вряд ли справитесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Творит чудеса с "шумным"видео,хотя боюсь в вашем случае чуда не будет.Аналог тяжёлый случай.

doroznik
02.05.2010, 11:48
Хороший плагин ! Всё получилось даже на авто настройках, маленько подкорректировал и всё ок.
Единственное сохранение (просчёт видео) очень долгий.

alla borisovna
02.05.2010, 20:42
Neat Video просчитывается безумно долго,притом в независимости от мощности компьютера,это единственный его недостаток,но можно потерпеть,результаты даёт даже на совсем убитом видео.

balbesov
03.05.2010, 10:07
Конвертация и сжатие готового проэкта.
Нужно сжать проэкт из avi NTFS (работаю в Адобе4) в любой другой кодек, но чтобы не было проблем с качеством (появляются горизонтальная рябь, как жалюзи каккое-то, почти на всех кодеках)
Помогите кто чем может.

videoclub
04.05.2010, 06:19
Ребята, подскажите как сделать блик по тексту

and rdg
04.05.2010, 12:53
можно сделать в чем угодно, смотря в чем вы работаете, можно и в автере,и в партикл илюжене, в витасцене и т.д.

кореш
16.05.2010, 11:55
Подскажите,как извлечь из флешь-видео звук. Подогнал проект AAE под свои нужды, а звука в нём не было, но есть ДЕМО ролик со звуком.

Emri
17.05.2010, 00:42
Здравствуйте. Я столкнулся с проблемой, что при записи появился лишний шум, и после перенесения на компютер он тоже присутствует.
1. камера- JVC mini DV
2. Касета использовалась более 2 раз
3. Во время съёмки камеру не трогали. (стояла на штативе)
4. Перезаписывал на компютер, (думал что-то не так было) не помогло.
Вот кусочек из Видео, заметьте- шум появляеться постепенно. (Так же как и на некоторых участках его вообще нету.- Если смотреть всё видео целеком )
Спасибо за внимание и надеюсь на помощь.

alla borisovna
17.05.2010, 00:59
Шум какой-то "не фоновый"...Явно это не "шуршали" рядом,а больше похоже на капризы камеры.Я бы для чистоты эксперимента на эту же кассету в этом месте(гляньте по времени)ещё раз записала любое видео.Стало бы ясно-кассета выбрыкивается или камера.

Павел С
17.05.2010, 22:32
Растолкуйте пожалуйста, При подключении цифровой камеры по лини S-vidio и 1349. При каком соединение качество выше. по видио идёт поток трёх цветов R G B. но запись ведь в цифре то есть нули и единицы. и как со звуком при с-видео он подцепляется отдельно а в 1349 он идёт сразу или его тоже отдельно цеплять? Хотим сразу писать с камеры на комп. чтоб в мотажку загонять проще было. Да и непрерывная съёмка у нас бывает больше часа . А кассеты в высококачественном режиме в основном полчаса. И если я правильно соображаю писать сразу на комп должно качество хорошим быть. НЕТ ЗАПИСИ НА КАССЕТУ И ПОТОМ ВОСПРИЗВЕДЕНИЯ НА ПЕРЕКИДКУ В КОМП. Заранее благодарен Павел С:super_smilies057:

Здравствуте есть вопросик. ситуация такая, 1 Пишем с камеры сони тр910 прямо на рекордер ВВК В этом же рекордере немного подрезаем записываем диск и копируем на компе ДВД диски. 2 пишем с камеры на рекордер. делаем диск ДВД загоняем его в програму УЛЕД МЕДИО СТДИО ПРО 8 подрезаем делаем немного переходов просчитываем и пишем на ДВД диски ( формат записи ПАЛ ДВД) в первой ситуации всё нормально. Во второй ДВД открывается (читается ) не на всех плеерах. В чём может быть засада. Павел С

Kwinto
19.05.2010, 09:33
Всем привет!
Народ, подскажите пожалуйста, как реализовать идею?
Есть два видеоматериала. Есть кусок со снятой аркой (медленный наезд на арку). Как подставить второй кусок видео под эту арку? Нужно чтобы в самой арке крутилось другое видео.

TOPOL
19.05.2010, 10:35
Роман (Kwinto) Ну для начала вам надо написать в какой программе вы собираетесь сделать этот эффект (в какой программе вы работаете) это для того что бы можно было подсказать более подробно :super_smilies012:
А вообще подставляйте видео друг под друга на разных видео дорожках только учтите то видео которое будет под аркой должно лежать с верху а видео с аркой с низу. что бы перекрывало его экспериментировать можно по разному

Kwinto
19.05.2010, 15:45
Работаю в "premiere pro 2.0" и "After effects CS4". Изначально думал вырезать в "афтере", инструментом "Pen tool", а так как картинка в движении, объект расположенный в арке (второе видео), привязать инструментом "Track Motion". Но увы... что-то не получилось :(
Может направите на путь правильный? :) Этот кадр нужно сделать как можно быстрей, сроки жмут, поэтому к сожалению нет времени копаться :( А если такую процедуру в "премьере" можно проделать, так вообще круто. Заранее спасибо! ;)

кореш
23.05.2010, 10:52
Работаю в "premiere pro 2.0" и "After effects CS4". Изначально думал вырезать в "афтере", инструментом "Pen tool", а так как картинка в движении, объект расположенный в арке (второе видео), привязать инструментом "Track Motion". Но увы... что-то не получилось :(
Может направите на путь правильный? :) Этот кадр нужно сделать как можно быстрей, сроки жмут, поэтому к сожалению нет времени копаться :( А если такую процедуру в "премьере" можно проделать, так вообще круто. Заранее спасибо! ;)

В пемере без проблем. Выставляете начоло с маской и 2 видео, как положено, а потом по ключевым кадрам работаете с видео 2 в арке, увеличиавется сразу с маской. Удачи.

RFGSNFY
27.05.2010, 22:32
Ребята, подскажите пожалуйста.Принесли мне диски mini dvd-r.хочу скинуть на комп видео,но мой dvd rom показывает,что диск пустой. Может с камеры надо скидать на комп?

pip
27.05.2010, 23:33
Ребята, подскажите пожалуйста.Принесли мне диски mini dvd-r.хочу скинуть на комп видео,но мой dvd rom показывает,что диск пустой. Может с камеры надо скидать на комп?
Звони клиентам чтобы принесли камеру на которую снимали материал - твои диски не финализированы. Только на камере можно произвести финализацию, - я думаю меня поняли? Каждый день практически с этим сталкиваюсь, клиентам же влом почитать инструкцию по камере - как и чего нужно сделать после съёмки материала, а мы распурхиваемся.

AndrewReznikoff
28.05.2010, 07:26
МИРОСЛАВ, программа DVDGhost вам поможет. Видит нефинализированные диски и легко копирует в комп.

Araichok
28.05.2010, 16:05
Ребята, подскажите как сделать блик по тексту
Не очень конкретно задан вопрос,но всё таки...Скачайте откуда нибудь "knoll-light-factory" и бликуйте на здоровье!
Вот оффсайт:

RFGSNFY
08.06.2010, 19:39
Ребята спасибо за советы.Принесли мне камеруPANASONIC VDR-D160.Но я не могу найти выход DV. Есть только юсби и А/V.А если финализировать то как? Есть инструкция ,но только не на русском.Искал програму DVDGhost в инете ,так она не идет отдельно ,а в комплекте с тотал командер.

Спасибо.Нашел в камере как финализировать.

alasa
15.06.2010, 15:34
Вопрос к корифеям : чем и как вы бы посоветовали подкорректировать видео на Вегасе 9 ? снимала не я. Но обработать нужно покрасивее. Сюжет такой : за спиной человека большое окно. В итоге сами понимаете что получилось - сам объект затемнен ,а окно засвечивает ( если правильно выразилась).

Timka
20.06.2010, 19:12
Растолкуйте пожалуйста, При подключении цифровой камеры по лини S-vidio и 1349. но запись ведь в цифре то есть нули и единицы.
Вот именно, что запись в цифре, так что и соединение должно быть таким же.

Хотим сразу писать с камеры на комп
А куда еще можно писать с камеры перед компом?

Timka
20.06.2010, 19:17
твои диски не финализированы. Только на камере можно произвести финализацию.
Никогда вживую не сталкивался с такими дисками... но неужели их нельзя финализировать через какую либо программу для записи дисков? На сколько я понимаю - это вообще стандартная ситуация для "плюсового" формата.

Timka
22.06.2010, 01:28
PANASONIC VDR-D160.Но я не могу найти выход DV.

А нет у этой амеры такого выхода, да и незачем оно ей. :)

Олег-М
06.07.2010, 15:11
Снимаю на кэнон А1 в HD, камерой перегоняю в комп с конверсией в обычный SD формат. При этом самая верхняя строка на экране отображается неправильно или может там вообще мусор какой-то. И при проигровании после всех обработок на ДВД плеере эта строка очень сильно дрожит. Прошу помощи у знатоков, как избавиться от этого?! Сейчас вот в премьере немного растянул кадр, чтобы эта полоса ушла за границы, но наверно ж есть более разумное решение..

mina
08.07.2010, 12:14
Я уже в одной темке задавала этот вопрос, но может хотя бы в этой ответят
Проблема моя в том, что хотелось бы склеить два видео файлаю Клеить пыталась дубом, но самое обидное, что он при одинаковом битрейте и размере кадра не клеит из за небольших расхождений в частоте дискретизации потока к примеру 26900 и 26902 - и всё он уже не хочет ничего делать!:super_smilies049:, а склеить хочется без потери качества картинок! Склеить в принципе получалось премьерой, но толи я не такие параметры выставляла, толи ещё что (хотя я склоняюсь к первому), но размер файла уменьшился в два раза, а с ним и картинка приобрела другой размер и качество - обалденно плохое:super_smilies068:. Подскажите как быть может кто нить знает?!:prosba_3::prosba_3:

alla borisovna
08.07.2010, 14:07
Эля.К сожалению и на этот вопрос вам не ответят.Ну нет в нете ясновидящих,хотя все,кто задают такие вопросы страшно обижаются на эту формулировку.Никто не знает,что с чем вы собираетесь "склеить" и что вы планируете получить на выходе...
1.Параметры исходников(не отсебятину,а лучше скрин со свойствами из программы MediaInfo)
2.Параметры проэкта,выставленные в АР(скрин).
3.С какими параметрами вы выводите(скрин) и что хотите получить на выходе(хотя бы где вы ЭТО смотреть будете,на компе или на DVD.Поверьте есть большая разница.)
Вот в этом случае вам помогут,скорее всего найдут ошибку в действиях и напишут,как лучше сделать то,что у вас не получается.

GS1966
12.07.2010, 11:22
самая верхняя строка на экране отображается неправильно или может там вообще мусор какой-то.
Мерцает, мельтешит ? Пощупать пару-тройку кадров такого материала очень бы не повредило
Сейчас вот в премьере немного растянул кадр, чтобы эта полоса ушла за границы, но наверно ж есть более разумное решение..
АР понимает графику с альфой, например *.png ? Если да, то откройте эту картинку в полном разрешении,

и сохраните ее на компе. Откройте ее на таймлайн АР на самой верхней дорожке, и растяните на всю длину своего клипа, пропорции пиксела выставите самостоятельно (чтоб плашка соответствовала кадру 4:3 или 16:9)
Плашка просто скроет черной полосой две верхних и одну нижнюю строки исходника (мерцающие строки), сохранив исходноее разрешение неизменным.
При желании/необходимости самостоятельно подправьте количество скрываемых строк в плашке

Второй вариант - захватывать в оригинальном разрешении, и даунскалить до SD софтовым способом (непосредственно АР или иным софтом)
.

Snowy-whisper
13.07.2010, 12:30
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. уже всё перепробовал. камера Toshiba Camileo P30 пишет в формате (Н 264). просто файлы с камеры (и флешки) идут со звуком и на ноутбуке, и на плэй-стэйшн...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] а после редактирования звука нет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] что может быть? голову сломал.
(до этого пользовал мини-диви камеру Sony 96) спасибо.

alla borisovna
15.07.2010, 22:35
До корифеев ох как далеко:smuschenie_3:,но горе с окном знакомо не по наслышке...
Можно попытаться подкрутить левелсами,но это своего рода самообман.Глобальных результатов это не даст.
Лучший способ правильно снимать против окна-не снимать против окна.
Если вам позарез нужна эта сцена,я бы посоветовала вырезать фигуру масками,откорректировать,а задник заменить.Или корректировать отдельно задний фон и фигуру человека.Долго,кропотливо,нудно.Но как бы вы не крутили в программе засвеченное окно и тёмную фигуру вместе не исправить.
Второй вариант-утрировать неправильную съёмку декоративными фильтрами,типа прорисовки,имитации живописи или вообще сделать темнее и стилизовать под силует у окна...
Есть два тупиковых варианта-засвет и съёмка против окна в автомате.

Сообщения потом перенесу в ВОПРОСЫ по видеомонтажу. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),к цветокоррекции это не имеет никакого отношения.

mina
23.07.2010, 14:01
наверное мне проще написать чего я хочу из чего получить
так как с настройками играла и так и так но не получила того что хотела
вот данные того исходного маетриала (точнее двух видео файлов)
1
Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 1,63 Мегабайт
Продолжительность : 8с 8мс
Общий поток : 1 706 Кбит/сек
Программа-кодировщик : VirtualDubMod 1.5.10.2 (build 2540/release)
Библиотека кодирования : VirtualDubMod build 2540/release

Видео
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Streaming Video@L1
Настройка BVOP формата : Да
Настройка QPel формата : Нет
Настройка GMC формата : Без точки перехода
Настройка матрицы формата : Default (H.263)
Режим смешивания : Сжатый битовый поток
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Продолжительность : 8с 8мс
Битрейт : 1 559 Кбит/сек
Ширина : 624 пикс.
Высота : 352 пикс.
Соотношение кадра : 16/9
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4 : 2 : 0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.296
Размер потока : 1,49 Мегабайт (91%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профайл формата : Layer 3
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Продолжительность : 7с 968мс
Вид битрейта : Постоянный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 16 бит
Размер потока : 125 Килобайт (7%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 44 мс (1,07 видеокадр)
Время предзагрузки промежутка : 504 ms

2 Формат : AVI
Формат/Информация : Audio Video Interleave
Размер файла : 350 Мегабайт
Продолжительность : 42мин
Общий поток : 1 154 Кбит/сек
Программа-кодировщик : transcode-1.0.4

Видео
Формат : MPEG-4 Visual
Профайл формата : Streaming Video@L1
Настройка BVOP формата : Да
Настройка QPel формата : Нет
Настройка GMC формата : Без точки перехода
Настройка матрицы формата : Default (MPEG)
Идентификатор кодека : XVID
Идентификатор кодека/Подсказка : XviD
Битрейт : 988 Кбит/сек
Ширина : 624 пикс.
Высота : 352 пикс.
Соотношение кадра : 16/9
Частота кадров : 23,976 кадр/сек
Разрешение : 24 бит
Колориметрия : 4 : 2 : 0
Тип развёртки : Прогрессивная
Бит/(Пиксели*Кадры) : 0.188
Размер потока : 299 Мегабайт (86%)
Библиотека кодирования : XviD 1.2.1 (UTC 2008-12-04)

Аудио
Формат : MPEG Audio
Версия формата : Version 1
Профайл формата : Layer 3
Идентификатор кодека : 55
Идентификатор кодека/Подсказка : MP3
Вид битрейта : Переменный
Битрейт : 128 Кбит/сек
Канал(ы) : 2 канала(ов)
Частота : 48,0 КГц
Разрешение : 16 бит
Размер потока : 46,7 Мегабайт (13%)
Выравнивание : Соединение по промежуткам
Продолжительность промежутка : 24 мс (0,58 видеокадр)

а хочу я получить с таким же качеством что и исходники! просто склеить их и всё а у меня ничего не получается голову сломала, перемудрила а что делать не заню Дуб не клеит их ругается что частота дискретизации разная а чем ещё можно уже не знаю - помогите ПОДСКАЖИТЕ кто может!:super_smilies054:

vasilyis
23.07.2010, 21:20
mina, с данными видеофайлами Премьера вам не помошник, он не сможет их даже импортировать. Нету и не будет и ближайшее время у него кодеков DivX и Xvid.

mina
24.07.2010, 08:42
mina, с данными видеофайлами Премьера вам не помошник, он не сможет их даже импортировать. Нету и не будет и ближайшее время у него кодеков DivX и Xvid.

спасибо конечно что ответили, но это вы на счет импорта загнули, я даже экспортировала через премьеру только вот качеством не очень довольна. так как картинка немного размытая получилась и размер в 40 Гб.
Может кто всё таки подскажет где то прочитала что можно вывести в DivX, только вот с параметрами никак не получается. я уже впостела над ними - а толку ноль
может если не через премьеру так кто нить подскажет через что ещё можно склеить эти файлы?

vasilyis
24.07.2010, 12:27
спасибо конечно что ответили, но это вы на счет импорта загнули, я даже экспортировала через премьеру только вот качеством не очень довольна. так как картинка немного размытая получилась и размер в 40 Гб.
Может кто всё таки подскажет где то прочитала что можно вывести в DivX, только во с параметрами никак не получается. я уже впостела над ними - а толку ноль
может если не через премьеру так кто нить подскажет через что ещё можно склеить эти файлы?
mina, импорт и экспорт - это разные вещи. Премьер позволяет экспортировать и для iPod, но вот обратно загрузить свой шедевр - извини-подвинься.

Павел С
27.07.2010, 22:48
Можно ли узнать кто какой прогой авторинга пользуется или надо DVD Architect ставить

Перенесено из темы " Sony Vegas pro 9. Обсуждаем, делимся впечатлениями"

afkur
10.08.2010, 23:44
Просмотрел сколько смог тем уроков и не нашел ответа - может ли помочь Vegas или Edius 512 при рассинхронизации звука и видео? Если влез не по теме - прошу извинить!

Перенесено.

AndrewReznikoff
11.08.2010, 10:10
Может.Про вегас не знаю, а Edius точно. Там где начинается "рассинхрон" (это обычно бывает при пропущеных кадрах во время захвата), разрезаете ваш файл, отделяете видео от аудио и тащите свой звук влево покадрово до тех пор, пока не будет совпадать.

alla borisovna
11.08.2010, 17:50
То ж самое простое движение делается и в Вегасе.Влево или вправо решаете на местности(смотря где вы файл резанули и что нужно убрать или подогнать).

Edward Motz
16.08.2010, 15:15
У меня стоит Premiere 6.5; в отдельных моих роликах со звуком есть небольшая проблема: в выходном файле почему-то звук как бы сбивается на долю секунды. Это может быть проблемой программы или аппаратная?

P.S. В теме про Premiere разделы посвящены новым версиям :) - какую версию этой программы лучше поставить на мою систему (только недавно сменил мат плату)? Тот же вопрос и насчет After Effects.

pip
16.08.2010, 15:52
To Edward Motz
Из серии CS2 - точно потянет, но оперативки еще на гиг прикупи.

Max1961
17.08.2010, 11:22
To Edward Motz
У меня проц точно такой же (см. мою конфигурацию в подписе). Работаю с Афтер Эффектсом CS4, долгое время работал с Премьером CS3. Так, что - добавь памяти и ... удачи!

pinopticols
18.08.2010, 01:16
Только начал изучать.
Подскажите как сделать - вывод проекта ( пошагово ) в АВИ ???:super_smilies042:

alla borisovna
18.08.2010, 02:37
Последний урок"Использование шаблонов модуля вывода".Надеюсь,50 метров вас не обременят,вывод в АВИ понятие растяжимое,а в уроке рассказаны и показаны разные варианты
И кладовая уроков в вашем распоряжении,раз только начали изучать,не стесняйтесь
Уроки и видео курсы по работе в AE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Edward Motz
21.08.2010, 18:22
Большое спасибо за ответы. А по поводу звука - могут быть проблемы с его воспроизведением в роликах из-за того, что звуковая карта встроенная (Realtec)?

pip
21.08.2010, 20:20
Большое спасибо за ответы. А по поводу звука - могут быть проблемы с его воспроизведением в роликах из-за того, что звуковая карта встроенная (Realtec)?
Все будет в порядке, доп. звуковая карта служит для более трудоемкой работы со звуком.

Edward Motz
22.08.2010, 09:54
Да нет - я писал, что в отдельных роликах, смонтированных в Premiere 6.5, в выходном файле почему-то звук как бы сбивается на долю секунды.

Или это программа сбоит, или встроенная звуковая глючит, не могу понять

Gage
22.08.2010, 13:35
А параметры исходного звука по параметрам совпадают с параметрами звука проекта? - 48 kHz, 16 bit. Если нет - сконвертируйте исходник в проектный формат каким-нибудь аудиоредактором.

Vlad kino
22.08.2010, 15:02
А что это играет существенную роль? Я много много раз ставил разные аудиофайлы ,никогда не смотрел на их параметры и рассинхрона не было НИКОГДА. Правда на Премьере я не работал.

Gage
22.08.2010, 15:50
У меня несколько раз было. Особенно, когда звук какой-нибудь 22 или 11 kHz, да еще и маленькой битности. Не помню точно каким редактором спасался - то ли SoundForge'м, то ли Audition'ом.

Edward Motz
23.08.2010, 08:23
Нет, не рассинхронизация аудио и видео: VirtualDubом бы исправил без проблем.

А совпадают ли параметры звукового файла с параметрами. прописанными в проекте, никогда не смотрел, и проблем (за одним-двумя исключениями) не было.

Вопрос к специалистам: где-то здесь на форуме читал, что ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ смонтированного фильма в Premiere может либо вирус активироваться, либо проблемное место жесткого диска попасться, либо напряжение скаканет...

Т.е. желательно процессор в это время освободить максимально (другие проблемы оставим в покое)? У меня стоит Ad-aware Internet Security 8.3.0, он много ресурсов занимает - его лучше отрубать или это погоды не сыграет?

Вот привожу пример косяка со звуком на 13-й секунде - посмотрите:

Почему это могло произойти? Ну, исходный файл нормальный :) Правда, когда я делал Горца, Ad-Aware стоял более старый (8.0.3), не такой требовательный к ресурсам, но вирусов точно не было, почему и неясно, откуда такое появилось. Или из-за жары такое случилось...

Gage
23.08.2010, 15:49
Скорее всего у вас звук - в MP3-VBR (с переменным битрейтом). Перегоните его в WAV и тогда затаскиваqте в AP.

Edward Motz
23.08.2010, 16:55
Да нет - первая песня вообще в формате wav

koler
22.09.2010, 23:10
Здравствуйте,нет честно времени просмотреть весь форум,может подобное уже где то было,вот такой у меня вопрос:
Каким образом можно вырезать на видео часть экрана произвольной формы,что бы там шёл видеопоток и вставить этот кусок в другое видео?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В сони вегас,который приведён в примере на картинке,есть только предустановленные фигуры вырезания,но функции произвольной,как мне хочется формы там нет,кто знает,как это можно и чем сделать.
Спасибо.

rotveiler
25.09.2010, 16:16
В Adobe After Effects.С помощью маски,которую можно сделать любой формы.

olliss
26.09.2010, 01:34
Здравствуйте,нет честно времени просмотреть весь форум,может подобное уже где то было,вот такой у меня вопрос:
Каким образом можно вырезать на видео часть экрана произвольной формы,что бы там шёл видеопоток и вставить этот кусок в другое видео?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
В сони вегас,который приведён в примере на картинке,есть только предустановленные фигуры вырезания,но функции произвольной,как мне хочется формы там нет,кто знает,как это можно и чем сделать.
Спасибо.
В Вегасе тоже можно создать маску произвольной формы при помощи кривых Безье. В окне "Панорама/Обрезка фрагмента" в нижнем левом углу поставь галку "Маска" и с помощью инструмента "Перо" вырезай любые формы. На рисунке у тебя не то окно открыто. Если монтируешь в Вегасе, почитай раздел по Вегасу, задай там свой вопрос, спецы по Вегасу ответят подробнее.Удачи.

Натусик1973
05.10.2010, 10:17
Проект фильма и все дальнейшие видеофайлы сохраняю на Большом диске. Закончив работу над фильмом, всё это удаляю. Когда-то на форуме видела, что и на диске С тоже программы сами создают при монтаже какие-то файлы, их тоже потом надо удалять. Если да, подскажите, пожалуйста. где и что. А то диск С уже забит. Я боюсь удалить что-то нужное. Или я неправильно поняла? Спасибо.

Монтирую в Премьере

Проходчик
05.10.2010, 11:30
Монтажка какая? В каждой программе есть настройка кэша(с очисткой), и возможность перенести папку с временными файлами на " Большой диск".

izvesten
08.10.2010, 20:12
ребята, подскажите как создать пробегающий свет по заголовку?

1. Перестаем набирать сообщения флудом!
2. Перестаем писать где попало!
3. Внимательно читаем правила портала и знакомимся с форумом!

Клиффорд
08.10.2010, 21:26
Ну и четвертое:
Если вас действительно интересует ответ на ваш вопрос - то задайте вопрос нормально!
В какой программе вы хотите сделать "пробегающий свет по заголовку", что представляет из себя ваш заголовок, как именно вы себе представляете этот "пробегающий свет" ?
Подробности короче! Здесь ясновидящих нет!

izvesten
09.10.2010, 16:43
Меня действительно интересует ответ на мой вопрос. Попробую задать его нормально.
"Пробегающий свет в заголовке" хочу создать в програме Adobe After Effects. Заголовок предтовляет из себя логотип (название) организации. "Пробегающий свет" представляю себе как очередное освещение каждой буквы из названия организации.

alla borisovna
10.10.2010, 15:48
Возьмите трапкодовский Shine,и расставив ключевые точки "прогоните" лучик по буквам.В компоузере много плагинов,которыми в 3 движения можно это сделать.На форуме в каждом третьем проэкте"пробегающий" по тексту свет,достаточно взять из готового проэкта композицию с готовым решением и просто заменить текст.Это азы общения с программой,не обижайтесь,но элементарные начальные шаги делают самостоятельно,для этого есть всё в копилке форума,и видеокурсы,и переведённые на русский уроки.Shine тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

izvesten
11.10.2010, 18:44
Ответьте еще пожалуйста на один вопрос.
Адаптирую рекламный ролик в программе адобе афтер эффекте для телевидения. Вопрос: как мне правильно и в каком формате его экспортировать? Я поступал следующим образом КОМПОЗИЦИЯ-СОЗДАТЬ РОЛИК вывкакивало окно рендера. В рендере изменял модуль вывода на Microsoft DV PAL 32 kHz и все.

AndrewReznikoff
11.10.2010, 20:25
Нажмите ctrl+M, слева две настройки меняем на
1)DV settings
2)Microsoft DV Pal 48
и справа щечкаем по желтой надписи и указываем место и имя файла. Дальше кнопка Render.

Maikl
13.10.2010, 09:48
Здравствуйте.
У меня проблема то кого рода:
Случайно сняли(записали) на нужную кассету(DV)... а предыдущие сюжеты очень-очень нужны(((
Подскажите пожалуйста может как нибудь можно восстановить данные на кассете, или может кто сталкивался с этой проблемой.
и простите пожалуйста, если не туда писал, просто не знал где спросить этот вопрос.:prosba_3:

AndrewReznikoff
13.10.2010, 11:13
Однозначно - НЕТ. Если запись затерта, то увы.

canistro
21.10.2010, 18:26
Здравствуйте, извиняюсь если не туда пишу. У меня следующая проблема. Телевизор читает с внешнего диска форматы MPEG1 и MPEG2. Есть видео формата MKV с субтитрами. Я кодирую его в MPEG2 - запускаю на компьютере субтитры видны, запускаю на ТВ их нет((. Помогите, пожалуйста, решить эту задачу.

AndrewReznikoff
22.10.2010, 11:40
Телевизор читает с внешнего диска
Это как? Куда вы диск вставляете?

canistro
22.10.2010, 16:01
Ну очень просто - через USB.

alla borisovna
23.10.2010, 00:26
У нас плазма с флешки тоже выпендривается читать,но видео,сжатое обыкновенным MainConsept MPEG 2,DVD PAL читает на ура.Попробуйте.Думаю,эти новые модели телевизоров не все кодеры переваривают.

albert_kes
23.10.2010, 05:35
Есть видео формата MKV с субтитрами. Я кодирую его в MPEG2 - запускаю на компьютере субтитры видны, запускаю на ТВ их нет...

Если субтитры отдельным файлом, то :

1. Либо ваш телевизор не поддерживает такой формат субтитров и надо перевести в другой формат.

2. Либо Ваш телек вообще не поддерживает субтитры и надо загонять субтитры в контейнер (в сам файл) есть такие програмульки.

canistro
23.10.2010, 14:10
Если субтитры отдельным файлом, то :

1. Либо ваш телевизор не поддерживает такой формат субтитров и надо перевести в другой формат.

2. Либо Ваш телек вообще не поддерживает субтитры и надо загонять субтитры в контейнер (в сам файл) есть такие програмульки.

Субтитры вшиты в изначальный видеофайл.

vasilyis
24.10.2010, 01:21
Субтитры вшиты в изначальный видеофайл.
Если титры не отображаются на экране ТВ, это значит - они вшиты только в контейнер и воспроизводиться телевизором не могут. Телевизоры отображают только телетекст, а это другая песня. Чтобы субтитры отображались на экране их надо в монтажке вставить в видео и после этого уже загонять в контейнер "матроски".

Чтение телевизром мультимедиа-файлов не означает, что он может работать, и как DVD/Blu-Ray-проигрыватель.

canistro
25.10.2010, 11:04
Если титры не отображаются на экране ТВ, это значит - они вшиты только в контейнер и воспроизводиться телевизором не могут. Телевизоры отображают только телетекст, а это другая песня. Чтобы субтитры отображались на экране их надо в монтажке вставить в видео и после этого уже загонять в контейнер "матроски".

Чтение телевизром мультимедиа-файлов не означает, что он может работать, и как DVD/Blu-Ray-проигрыватель.

Спасибо за помощь. С каким ПО все это можно сделать? У меня стоит Movavi video converter, но там таких возможностей нет(. Желательно попроще программу для начинающего.

кореш
07.11.2010, 13:50
Ребята! Помогите советом. Меня попросили сделать презентацию логопедического кабинета в детском саду, а я не представляю, как произвести съёмку( манеру съёмки презентации) и оформить её красиво. Может есть, какие нибудь проекты АЕ.

ИСИТ
15.11.2010, 16:16
Подскажите пожалуйста, как можно сделать следующий момент:
Сидящий на стуле человек взмахивает рукой (в смысле прочь от меня) на стоящего и тот исчезает. Было бы здорово, если он исчезнет с искорками или пылью какой-нибудь, направленной в сторону от взмахивающей руки. Но если он просто растворится тоже сойдет.
Для этого надо снять этот эпизод дважды с исчезаемым и без? И наложить потом? А если исчезаемый сдвинется или еще что-нибудь?

Vlad kino
15.11.2010, 16:26
Человек на стуле-другой стоит. Взмах руки и тот что на стуле замер. Второй уходит,сидящий делает одобряющий взмах.
Съемка строго с штатива.Настройки в камере на ручном режиме.
Момент когда второй уходит вырезается и на стыке применяются эффекты с Particle Illusion. Их можно отрегулировать как угодно и будут Вам и искры и дым и в огне он сможет сгореть.

кореш
16.11.2010, 17:00
Подскажите пожалуйста, как можно сделать следующий момент:
Сидящий на стуле человек взмахивает рукой (в смысле прочь от меня) на стоящего и тот исчезает. Было бы здорово, если он исчезнет с искорками или пылью какой-нибудь, направленной в сторону от взмахивающей руки. Но если он просто растворится тоже сойдет.
Для этого надо снять этот эпизод дважды с исчезаемым и без? И наложить потом? А если исчезаемый сдвинется или еще что-нибудь?

Камера на штативе, снимаешь момент когда сидящий машет, а стоящий, как бы отпрыгивает в этот момент или падает, второй ролик без стоячего . На таймлайне первый ролик подрезать до момента, когда падающий ещё в воздухе, состыковываешь Ставишь переход замещение и добовляешь дым, искры, и т.д. А, чтоб не сдвигался исчезаемый на полу скотчем поставь метку. Также можно поработать масками если умеешь или падающего снять на синем фоне и подставить куда надо, а при падении поиграть с прозрачностью . Удачи.

ИСИТ
17.11.2010, 07:10
Попробую сделать и так, и с хромокеем. А потом сравню. Спасибо!

Serg M
18.11.2010, 01:04
Всё намного проще! Не нужны никакие маски, кроме одной, но об этом позже, никакие синие фоны и не надо никому замирать. Все что нужно персонажи проделывают при одном условии: в кадре они друг друга не перекрывают, т.е. один слева, другой справа. После того как один махнул рукой, он может продолжать дальше двигаться в кадре, а второй через некоторое время уходит из кадра и мы снимаем некоторое время без него (мы возьмем позже только ту половину пустую где он стоял). Вся съемка, естественно со штатива!
На монтаже понадобятся три дороги. На вторую и третью кладем две одинаковых копии, где был отснят наш сюжет, на нижнюю первую: эпизод, где исчезнувший ушел из кадра. Допустим, сидящий на стуле находился слева, а исчезнувший справа. Клипу, находящемуся на второй дороге делаем кроп (обрезку) справа на количество икс процентов, приходящееся между персонажами (например, до середины). Клипу, находящемуся на первой дорожке делаем кроп слева на 100-икс %., чтобы стыки были в одном месте. А клип с третьей дорожки режем там, где будет исчезновение и ставим переход dissolve. После того как наш правый персонаж исчезнет. Слева будет продолжать свои телодвижения, сидящий на стуле, а справа будет виден фон от клипа с первой дорожки.
Если условия освещения неидеальны и будет заметен стык между половинками кадров после кропа, вместо кропа можно использовать маску одна половина. которой черная, другая белая, а между ними плавный градиентный переход. Здесь придется осваивать инструмент Track Matte.
Ну, вот и все: следуйте инструкциям и всё получится. На четвертую дорожку можно бросить альфа-футаж с искрами, дымом и т.д. в момент исчезновения.
P.S. Хотел бы поправиться: клипу, находящемуся на первой дорожке не нужно делать кроп на 100-икс %, т.к. он все равно будет перекрыт половинкой верхнего клипа! :)

ИСИТ
03.02.2011, 10:03
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У фестиваля, в котором собираюсь участвовать, есть требования: формат видео не менее 720*576, битрейт аудио не менее 1000.
С видео понятно, но что такое битрейт? Как его измерить? И сможет ли моя камера (в подписи) это исполнить?
п.с. Спасибо за совет с человеком и стулом! В таком виде не пригодилось, но саму идею использовал уже не один раз.

Клиффорд
03.02.2011, 11:51
формат видео не менее 720*576, битрейт аудио не менее 1000.

Что за бредовые требования?
720*576 это не формат! Это размер видео в пикселях!
Тысяча чего? Каких едениц?

Битрейт это скорость потока передачи информации! Чем выше битрейт тем лучше качество (меньше сжатие) и больше размер файла.
Пример аудио формат mp3. Битрейт 64кБ/с, 96кБ/с, 128кБ/с, 256кБ/с, 320 и т.д.
К примеру в видеофайле в формате MPEG 2 DVD звук может быть не сжатый - PCM (качество компакт диска). Может быть сжат в AC3 (с разным битрейтом), в mpeg тоже с разным.

Если вам нужно на выходе DVD выводите со звуком в PCM и будет вам счастье!
Выше качества звука не бывает.
Ваша камера подходит, тут вопрос не в камере, а в формате и битрейте на выходе.

Мутный
08.02.2011, 19:14
Доброго всем суток.
Люди добрые, подскажите, хочу снять утренник, постоянно снимаю в DV, еще не приходилось снимать в HDV.
Хочу снять в этом формате, но переделать фильм в DVD. Ну а кто попросит, отдам HDV на винте. Подскажите как его перегнать без потери качества в Пинайкле. Я думаю так.
HDV -->>> MPEG-2(пользовательский шаблон, разрешение HDV2 1080i, 1440x1080, 25000 кбит/сек, звук PCM 48кГц)---->>> DVD - 4,7

Sigma-san
09.02.2011, 23:50
Господа профессионалы, помогите разобраться с проблемой!
Сегодня впервые начал делать клип в VirtualDub.
Вырезал маленькие отрывки из аниме, сохранял отдельными файлами.
Потом стал собирать их в кучу в Windows Movie Maker. Некоторые не подошли по длине (не ложились под музыку) и я снова открывал их Виртуал Дабом, чтобы обрезать.
И тут ВНЕЗАПНО у них у всех появился ПОСЛЕДНИЙ ЧЕРНЫЙ ПУСТОЙ КАДР !!! И он не убирается!!! И его видно в клипе!
Что это такое, как его убрать?! :prosba_1: Очень жду Ваших ответов!

asd
10.02.2011, 09:42
привет всем
где можно найти множество звуков для переходов,эффектов ??
давно искал,в гугле тоже,но безрезультатно:(

pip
10.02.2011, 11:28
To Sigma-san
Поставь хотя бы себе пиннакл и все у тебя получится.

Дмитрий Карпов
10.02.2011, 16:21
привет всем

Всё элементарно ищется даже в гугле
На форуме можно посмотреть ТУТ нажать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) этой теме целый раздел посвящён. Всё что душе угодно ну или почти всё, но вполне достаточно что бы выбрать

Serg M
12.02.2011, 00:34
привет всем
Это вы правы! Гуглом такое найти трудно! Через него найти вообще что-либо сложно, не потратив хотя бы несколько часов (как правило день) на поиски! За много лет только два звука и использую - остальное туфта, рядом не лежит с тем, что слышишь в док. кино.

Vlad kino
12.02.2011, 13:59
Ну это как попадешь. Я часто находил довольно быстро даже песни по обрывкам фраз. Но лучше всего пользоваться определенными сайтами. Так вот на тех сайтах где футажи и прочее по фото-видео я не раз находил много пакетов со звуком. Там есть даже звуковые эффекты известнных голливудских студий и их там ну о-о-очень много. Естественно потребуется масса времени что бы все это перебрать и систематизировать. У меня на это нет времени и пользуюсь я своим небольшим комплектом,который я сам собрал.

Дмитрий Карпов
12.02.2011, 20:06
Руслан, можно попробовать при помощи Camtasia Studio или ей подобной. Точно не могу сказать, но судя по урокам которые есть, попробовать можно. Сами уроки можно скачать у нас на форуме КЛАЦ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Проходчик
15.02.2011, 02:19
Если ещё актуально, вот давеча наткнулся, судя по описанию именно то что требуется:
Actio Editor 2.4 позволяет встраивать в видеоряд то, что обычно размещают вне плеера – не только рекламу, комментарии и ссылки, но и опросы, голосования, чаты, рассылки, заказ товара и многое другое. Возможности ограничены только вашей фантазией. С помощью программы можно делать уникальные видео-проекты, нелинейные фильмы, интерактивную видео-рекламу, обучающие ролики.
Основные возможности:
- Многосюжетное видео с переходами внутри видео потока при клике на любые объекты (статичные и движущиеся) без загрузки видео в другом окне. Так как видео при переходе на другой эпизод не прерывается (действует предзагрузка возможных переходов) и не открывается другого окна плеера, зритель не отрывается от просмотра видео. Для него просмотр и взаимодействие с видео является непрерывным процессом
- Навигационная панель (содержание). Зритель сам выбирает, какой фрагмент видео он хочет посмотреть
- Размещение информации на всплывающих окнах и сайдбарах (боковая панель)
- Переход из видео на другие сайты
- Продажа товаров из видео. Существующая система виджетов позволяет реализовать продажу товаров из видео простым кликом по объекту на видео
- Виджеты (опрос, голосование, вставка картинки и др.)
Делается это при помощи специальных мини-программ – виджетов. Каждый виджет добавляет видео новую функциональность или сервис. Бесплатные виджеты доступны в редакторе как инструменты интерактивной разметки.
- Комментарии
В появившемся сайд-баре зритель может оставить комментарий. После отправки комментария он увидит более ранние комментарии других пользователей.
- Отправка заказа
Не уходя по внешним ссылкам, пользователь прямо из сайд-бара может отправить заявку на получение товара. Заявка отправляется на указанную создателем видео электронную почту.
- Корзина
Сервис "Корзина" интегрируется с формой заказа конкретного интернет-магазина. В этом случае сайд-бар приобретает вид формы заказа, как она выглядит на сайте магазина. Там могут быть все необходимые поля - выбор цвета, размера и количества. Сформированный заказ уходит напрямую в службу обработки заказов магазина.
- Голосование
Зритель может проголосовать за один из предложенных вариантов. После отправки своего варианта ответа он увидит результаты голосования.
Не переходя из видео по внешним ссылкам, пользователь может зарегистрироваться на вашем сайте.
- Подписка на рассылку
Не отвлекаясь от просмотра видео, пользователь может подписаться на рассылку по интересующей его тематике.
- Интеграция с соцсетями
Возможность привязывать к объекту иконки-логотипы популярных социальных сетей: Facebook, Вконтакте, Twitter и др.
- Титры
Сайд-бар, привязанный к панели навигации плеера, позволяет сопровождать видеоряд текстовыми комментариями, появляющимися не по клику, а автоматически.
- Чат
Виджет, позволяющий зрителям обмениваться комментариями в реальном времени.
Технические требования:
main features:
* Additional info on pop-ups and side-bars inside the video;
* Sell goods inside the video. Add "sopping cart" widget and start selling
* Navigation bar (table of contents). Let your viewer navigate through video like he serfs the web;
* Multiple story linesinside the same video. Let your viewer choose the way the story goes;
* Interactive video advisor;
* Links to other web-sites inside the video;
* Pools and Votes;
* Detailed statistics for every interactive object
What you can do with Actio Editor?
* Non-linear video. You can make any object clickable with transitions to other video episodes in the same player window
* Navigation bar. Give your viewer useful tool to navigate through your video to the episode or object he wants
* Additional info about any object on the video. Unlimited side-bars or pop-ops with information, any color and any shape you want
* Links from objects on video to other web-sites or pages
* Widgets. Lots of small programs can included into youк video. Polls, votes, games, and others
* e-Commerce - sell goods from video by simply adding e-commerce «widgets». Your viewers can by things they see on video by clicking on them
Microsoft Windows XP SP2 или выше
Pentium 4 или выше
512 MB памяти или выше
Microsoft .NET Framework 4 (устанавливается вместе с редактором)
Windows Media Player 10 и выше
Кодеки K-Lite Codec Pack
Adobe Flash Player
Операционная система: Windows® XP/Vista/7
Год выхода: 2011
Версия: 2.4
Technical requirements:
* MS windows XP SP2 or higher
* Pentium 4 or higher
* 512 RAM or higher
* Microsoft .NET Framework 4 (downloads automatically)
* Windows Media Player 10 or higher
* K-lite Codec Pack
* Adobe Flash
You can upload your video to Myactio.com for free and distribute it afterward over the web
Language English+Russia
Обещают что Портабл, сам не пробовал.. (~30Mb)

кореш
21.02.2011, 17:13
Подскажите, как сделать эффект прожектора ( как бы съёмка была в темноте и только пятно подсветки фонарём проходит по предмету)

Serg M
22.02.2011, 12:04
В Adobe Premiere в эффектах папка Adjust, в ней фильтр Lighting effects (не путать просто эффект Lighting (молнии) в другой папке)

matroskin
01.03.2011, 05:35
Adobe Premiere CS 4 vs Edius 5.
Скоро лето, будет куча материала, нужна помощь в выборе. Вопрос к пользователям обеих программ.
До 2011 года пользовался стареньким Premier 6.5, теперь хочу перейти или на APP CS5, или на Edius 5. Задачи - бытовые: домашнее видео с эффектами, подводные съёмки, выезды на пьянки-гулянки, д. сад, школа, с добавлением к видео созданой или готовой анимации. Темы в основном комедийно-сатирические. Есть желание иметь мощный инструмент создания видео не смотря на его сложность, только вот какую из этих двух?
Работаю с Pinnacle 12; Boris FX 3; Photoshop; MorphMan; Particle Illusion.
Есть ещё вопрос о программе анимации. В чём можно делать 2D анимацию (кроме After effect) желательно векторную?
Извиняюсь, если эти вопросы уже звучали на форуме, значит я их не нашёл. :prosba_3:

alla borisovna
02.03.2011, 02:52
Synfig Studio ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) — свободый пакет для векторной 2D-анимации и композитинга.Есть русская локализация.Одна из простейших программ,можно начать,потом уже и что-то посложнее выбрать,а в АЕ только поначалу страшно...А раз Photoshop пользуете,то в компоузерах разберётесь ещё быстрее.Тот же самый шоп,только с видео.

Павел С
03.03.2011, 17:13
Добрый день У меня есть вопрос , может он уже и избитый и однозначного ответа не будет но всё же я спрошу, Короче я не могу выбрать акаую прогу начать изучать "Борис ред" или " Афтер еффект" просмотрел я конфу да и в других местах такое ощущение что для АЕ гораздо больше обучалок и готовых еффектов. Может кто работал в обоих прогах скажет какая лучше.
Заранее спасибо Павел С

dionisimuss
03.03.2011, 17:15
Добрый день Павел С. Я начинал с Бориски, но когда понадобились вещи которые в Бориске делаешь через Жопу ,но делаешь,пришлось изучить Афтер.Теперь об этом не желею.Если начинаешь, то лучше с Афтера.

SadPoopy
03.03.2011, 17:53
По Adobe After Effects достаточно много учебного материала, в том числе и на русском языке, а для "Борьки", гораздо меньше и на русском я не встречал, хотя честно говоря, особо и не искал...

anbek
04.03.2011, 13:35
Наверное этот вопрос уже всех достал, но все-таки посоветуйте какая из программ наиболее подойдет для монтажа домашнего видео, снятого видеокамерой Sony (Didgital 8) с выводом в оригинальном формате DV AVI: Pinnacle 14, Magix Movie Edit 17, Sony Vegas 10, Adobe Premier CS4. Я так понял, что кодировать лучше специальной программой кодировщиком: Canopus или MainConcept. Авторинг пока не требуется, поскольку буду смотреть на WD TV Live. Задача максимально сохранить оригинальное качество. Видеомонтаж только начинаю осваивать, хотелось бы сэкономить время от пробования различных программ.

Scarlett
08.03.2011, 14:57
anbek, я тоже начинала именно с такой камеры. Первые два фильма делала при помощи стандартной проги, встроенной в винду - Windows Movie Maker. Потом пробовала Премьерить, потом посоветовали Пинакл... В итоге остановила свой выбор на программах Adobe, у меня стоит полный пакет. Ни разу не пожалела. Работать очень интересно, каждый раз открываю для себя новые возможности каждой программы.

Vlad kino
08.03.2011, 15:56
Наверное этот вопрос уже всех достал, но все-таки посоветуйте какая из программ наиболее подойдет для монтажа домашнего видео, снятого видеокамерой Sony (Didgital 8) с выводом в оригинальном формате DV AVI: Pinnacle 14, Magix Movie Edit 17, Sony Vegas 10, Adobe Premier CS4. Я так понял, что кодировать лучше специальной программой кодировщиком: Canopus или MainConcept. Авторинг пока не требуется, поскольку буду смотреть на WD TV Live. Задача максимально сохранить оригинальное качество. Видеомонтаж только начинаю осваивать, хотелось бы сэкономить время от пробования различных программ.

Для домашнего монтажа существует Pinnacle Studio.Только если хотите качества,то вывод в ДВД на ней не делать. В перспективе Avid Studio.

А из профессиональных монтажек-конечно же Эдиус.

anbek
09.03.2011, 10:32
Сейчас у меня другая камера (Panasonic HDC-SD600), но осталось много снятого материала с предыдущей камеры (за 8 лет). Увы раньше не было времени должным образом обработать его, смотрели как есть (захватывал в MPEG-2 аппаратно HDD-DVD рекордером LG и с него и смотрел), понятно что это не очень смотрибельно даже для своих. Появилось время и поэтому хочется смонтировать что-нибудь более приемлимое. Установил сейчас сразу три монтажки: Pinnacle 14, Corel Video X3, Magix Movie 17 ( в моем понимании все они как раз любительского класса).
Вопрос знатокам - в какой формат лучше выводить в этих программах для последующего кодирования во внешнем кодировщике (Canopus ProCoder)? Повторюсь, смотреть буду на WD TV Live, так что авторинг не особо нужен.

alla borisovna
16.04.2011, 14:07
Програмка для прожига ImgBurn.Требует метку тома и нагло спрашивает,кто эту метку будет за меня определять...Я по умолчанию соглашаюсь,что она мне предлагает,прожигает нормально,но чувствовать себя глупее программы некомфортно.Что за метка?Уверена-это не влияет на конечный результат,просто хотелось бы знать...

albert_kes
16.04.2011, 14:53
Вроде 'Метка тома' – это то, что вы видите в папках 'Мой компьютер'/ 'Проводник', когда диск находится в приводе, то есть его имя.

alla borisovna
16.04.2011, 20:44
Вот это то,что она от меня хочет.Название папки?...Я просто привыкла под томом понимать физический диск.
Вот это то,что по мнению программы мне нужно заполнять каждый раз перед прожигом(легче застрелиться...)
Подозреваю,что нужно просто поставить галку "синхронизировать ввод" и эта великая прожигательница дисков будет всё делать сама?
И не могу найти,где в ней настроить.чтобы не ставить каждый раз галку"Извлечь диск",а чтоб она как-то сама догадалась автоматом делать это тупое движение...
Этот переход на семёрку с её программами меня добьёт мабуть...Какая-то поганка-прожигательница дисков и та меня пытается построить...

albert_kes
17.04.2011, 14:00
Да эта прожигательница просто немного умничает :)

На закладке 'Options' ('Опции') у Вас есть возможность выбора необходимой Вам файловой системы будущего CD/DVD диска:

ISO9660 является первой и самой распространенной, обладает ограниченной функциональностью. Например:
1. Ограничение на длину имени файлов и расширения 8.3 – т.е. SOMEDOCU.TXT
2. Все символы в имени файла и расширении в верхнем регистре (см. п. 1)
3. Ограничение на размер файла - не более 4 Гбайт
(от автора: интересен тот факт, что в настоящее время существует множество устройств, которые воспроизводят файлы, например AVI, не превышающие размер в 2 Гбайта. Это связано с особенностями построения прошивки процессоров в них. То есть, не рекомендуется создавать образы дисков для стационарных DVD плееров с поддержкой воспроизведения DIVX/XVID/MPEG-4 AVI файлов с размером файла более 2 Гбайт, например 2,12 Гбайт – плеер может попросту не прочитать этот файл, хотя в списке файлов он будет прекрасно виден)

Joliet является расширенным вариантом ISO9660, поддерживающим длинные имена файлов в различных регистрах букв. Ограничения на размер файлов такие же, как и для ISO9660. При использовании Joliet всегда отображается через плюс формат ISO9660.

UDF является своей собственной файловой системой и не зависит от представленных выше. UDF поддерживает длинные имена файлов в различных регистрах букв и не имеет ограничения на размер файлов в 4 Гбайта как у ISO9660 и Joliet.
Использование файловой системы UDF является 'лучшим' вариантом для тех, кто использует современные операционные системы на своих компьютерах. Операционные системы типа Windows 95/98 не могут прочитать диски, записанные в файловой системе UDF, и, скорее всего, Windows сообщит о том, что диск поврежден или отсутствует в приводе.

Стационарные DVD плееры поддерживают работу с файловой системой UDF. Поддержка чтения ISO9660/Joliet является необязательной. В таком случае, если Вы планируете создать файл ISO образа для DVD Video диска, как минимум требуется удостовериться, что используется файловая система UDF. Типичный DVD Video диск, продаваемый в магазинах, использует 'ISO9660+UDF' формат, и, чтобы поступить безошибочно, этот стандарт и нужно использовать для DVD Video диска. Поэтому, стационарный плеер прочитает этот диск ввиду поддержки UDF, а компьютер прочитает его ввиду того, что операционная система понимает стандарт ISO9660. Современные операционные системы могут читать оба формата, и UDF является более предпочтительным из-за расширенных возможностей самого формата.

PS ещё цитата:

Программа автоматически создаст имя диска, основываясь на следующем (в указанном порядке):

1. Имя диска берется из таблицы 'DVD-TEXT' в IFO файле. (А никто и не ждет, что все знают, что это такое – просто неважно!)
2. Имя папки, в которой хранятся файлы структуры DVD Video (А это как раз наш случай)
3. Имя метки жесткого диска, на котором хранятся файлы DVD Video.

Может это поможет: Краткое руководство по программе ImgBurn ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Viktorius
11.06.2011, 19:17
Здесь задаем вопросы связаные с этой программой!

Здравствуйте.В программу пока не лезу,собираю практический материл.За вопрос,извините,но все-таки:Microsoft DV-AVI-этот кодек входит в состав Canopus HG или в состав ОЦ Windows или где его найти.Спасибо

Сообщение перенесено.Какое отношение кодеки имеют к теме вопросов по 3D Album?
Microsoft AVI DV штатный кодек Windows .

anticum
13.10.2011, 20:57
всем привет! вопрос следующий... нужно сделать видео, типа чел сидит в машине и на него нахлынули воспоминания и тут надо показать эти воспоминания... как это сделать? у меня есть заготовка типа облако мысли появляется, но домашним не понравилось, вот теперь ломаю голову как быть?

ИСИТ
13.10.2011, 21:39
Можно сделать обычным полупрозрачным наложением одного кадра на другой. Т.е человек начал мечтать - постепенно поверх этого кадра появляется другой - его мечты (opacity растет с 0 до 100).
Можно и просто обычным стыком, но кадр с мечтами немного размыть по краям, немного изменить цвет.
А можно как в кино. Обычный стык. А то, что это мечты, зритель догадается по игре актера. Когда мечта заканчивается и нас резко возвращают в действительность, актер может, например, вздрогнуть.
Можно эффекта добиться музыкой. Знаете как в огромном количестве фильмов - сцена когда два влюбленных бегут друг к другу по полю? Там всегда играет одна и та же мелодия) Кстати обычно эта сцена как раз обыграна другим цветом картинки.

anticum
14.10.2011, 08:39
проблему решил простым скайлированием облака "думки", на весь экран и соответствующим переходом... домашним "экспертам", такой вариант понравился и я его оставил...

Nast
24.10.2011, 01:21
подскажите пожалуйста как сделать, стоп кадр, а затем чтобы опять шло видео?

anticum
22.11.2011, 08:00
народ, нужна помощь... пытаюсь через ДинамикЛинк из Премьеры в Афтер перекинуть видео, а мне в ответ: Using Adobe DynamicLink with Adobe After Effects requires Adobe Production Premium... при всем при этом стоит MasterCollection SPro 5.5 ... Может кто знает в чем дело?

suslik
11.12.2011, 00:20
Помогите кто-то найти либо футаж, либо плагин какой-то плагин для создания искр.

Дмитрий Карпов
11.12.2011, 10:51
Футажи у нас лежат ТУТ нажать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и ТУТА нажать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) там всё есть. Ну а насчёт плагина, эт нужно знать для какой программы, конкретнее можно

СЭМ
11.12.2011, 15:40
народ, нужна помощь... пытаюсь через ДинамикЛинк из Премьеры в Афтер перекинуть видео, а мне в ответ: Using Adobe DynamicLink with Adobe After Effects requires Adobe Production Premium... при всем при этом стоит MasterCollection SPro 5.5 ... Может кто знает в чем дело?
Наверное к видео в Премьере применен эффект или плагин .который в Афтере не установлен,или не зареген ...вот преревод ошибки:Использование Adobe DynamicLink с Adobe После Эффектов требует Adobe Производственную Премию.Опиши подробно как пользуешься DynamicLink

suslik
11.12.2011, 18:14
Я имел в виду плагин к Adobe Premiere CS3 или может к Adobe AE CS 3. Спасибо за помощь.

alla borisovna
11.12.2011, 20:20
В АЕ много чем можно сделать,хотя бы Trapcode Particular ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).Просмотрите тему плагинов тут Плагины и пресеты для AE ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]),наверняка что-нибудь ещё подберёте.

dionisimuss
12.12.2011, 05:24
Наверное к видео в Премьере применен эффект или плагин .который в Афтере не установлен,или не зареген ...вот преревод ошибки:Использование Adobe DynamicLink с Adobe После Эффектов требует Adobe Производственную Премию.Опиши подробно как пользуешься DynamicLink

Существует зтаже проблема, но будешь смеятся, ставлю на голую систему полный пакет мастер коллекшен 5.5 ни каких фильтров и другого софта нету, кроме там тотала и офиса. И также выдает эту ошибкуЭтот же пакет ставим на другую машину все нормально, Ось одна и тажа, только отличается железом.
Вот и в чем может быть проблема. Линк не работает только в направлении АЕ, с другими прогами все нормально.

Gage
12.12.2011, 17:37
Предположу, что дело может быть в медикаментах. У меня после них AE мастер-коллекшена на mpg-файлы говорит "моя-твоя-непонимайт" :)

anticum
16.12.2011, 16:11
всем привет! думал что не ответят на вопрос по этому и не заглядывал, но вижу что ошибся. В продолжение темы:
не было в том проекте применения плагов к экспортируемому куску видео, пробовал и так - ПКМ на выделеном куске видео и "Replase with After Effect Composition", и File->ADLink->"Replase with After Effect Composition" и др. функции в этой вкладке на всякий случай...
И как пишет dionisimuss - "Линк не работает только в направлении АЕ, с другими прогами все нормально." Что собственно и подтверждаю... По поводу "конфликтных" плагов в Афтере ничего не могу сказать, вроде таковых нет, но не думаю что из-за этого, да и на соседнем форуме где-то прочел что "Динамик" реально порой глючит... Вот бы причину выяснить, а то через "вывод" - не всегда удобно...

Павлуха
09.02.2012, 22:42
Доброго времени! Был ли у вас опыт общения со здоровской картографической разработкой Google- программой Google Earth (фото всей поверхности Земли)? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Она позволяет создавать иллюзию перемещения над поверхностью Земли, всевозможные видеотуры. Очень красочно получалось бы делать сопровождения к фильмам о путешествиях по миру. Сама Google Earth (бесплатная) видеовывод не предусматривает, а платная версия получается дороговато. Поэтому единственная возможность вывести изображение из неё в видеофайл- программа видеозахвата картинки с экрана.
Но... Просто воспроизводится на экране компьютера картинка Google Earth оч. хорошо- плавное вращение Зем. Шара, мягкий наезд на местность. Но стоит только включить видеозахват картинки с экрана - изображение начинает сильно дергаться и прерываться. Ну, в общем-то, получается запись потокового видео, причем в разрешении FullHD. Программы видеозахвата пробовал разные (Fraps, Snagit 9, Camtasia Studio 7 и т.п.) кодеки тоже всевозможные. Эффект один - изображение при выводе в файл (avi или mpeg2) получается дерганным. Но и при меньшем разрешении дергатня видеовывода остаётся. Вроде бы нужно увеличить производительность системы. Хотя по индикатору в процессе просчета процессор и память загружены процентов на 50-70. Оперативка была 4 ГБ, добавил еще 4, но 32-х разрядный Windows её не видит.
Моя конфигурация: Intel Core i5 CPU 650 3.20GHz, 3193 МГц, ядер: 2, логических процессоров: 4, оперативка- 4 ГБ. Видео PCI-E 2.0 ASUS ENGT240/DI/1GD5/WW GDDR5. Windows7 максимальная\system32. Доводилось ли кому подобное? Соответственно на выводе видеофайл получается с "дёрганной" картинкой.
Вопрос: как считаете, попробовать сначала ограничится заменой системы на 64-х разрядную (что бы в работе были задействованы все 8 ГБ оперативки), или тут уже необходима замена процессора на более мощный (какой-нибудь Core i7)? Или может ещё какой вариант есть?

Не нужно создавать отдельную тему-есть общие темы для вопросов.Перенесено.

Flint
10.02.2012, 16:52
А какие настройки в программах видеозахвата использовались? Не знаю, как в других, но в камтазии по умолчанию вроде бы 15 кадров в сек стоит. Вот и дергается картинка из за этого. Более мощнее комп, это конечно хорошо, но в данном вопросе существенной роли железо не играет. Именно захватом с Google Earth никогда не занимался, но при захвате экрана для других целей приходилось. Поэтому смотрите настройки, частоту кадров и в какой формат хвататете. Важно: частота кадров 25 и битрейт повыше.

Дмитрий Карпов
10.02.2012, 17:31
Если я не ошибаюсь то в Camtasia Studio максимум можно выставить 30 кадров при захвате вот что у меня получилось при захвате 15 кадров (по умолчанию)

Сильно то рывков нет, это уже зависит от скорости интернета и как мышкой тащим в ту или иную сторону картинку

Андрей Мельник
10.02.2012, 19:35
Надо создать видеотур и запустить его, а потом жать REC, а не таскать мышкой карту

Павлуха
12.02.2012, 08:31
Количество кадров в некоторых прогах можно поставить хоть 60. И результат видеозахвата получается очень красивым, корректным и плавным. Но... это все касается экранной записи воспроизведения чего угодно (фильма, игрушки), кроме Google Earth.
Дело в том, что это программа при воспроизведении записанного в ней видеотура постоянно он-лайн обращается к картографической базе Google, так как воспроизводимое изображение поверхности Земли - это огромный поток информации. И хоть программа и позволяет использовать кэш компьютера, всё равно происходит постоянное обращение к интернет-базе. Обычный просмотр смонтированного тура происходит очень даже корректно (я с этого и начинал повествование в самом начале). Но, как только включаю потоковый видеозахват, начинается эта дискретизация (см. видео). Дело в том, что моя задача была записать это видео с высоким разрешением FullHD и вставить затем как фрагмент в фильм о поездке по одноименному маршруту в том же качестве. В итоге разрешение-то картинки соответствует, а вот с раскадровкой- проблемы, непрерывного потока видео не получается. Почему я здесь эту тему и поднял.
Ладно, попробую переставить систему на 62х. Затем ешё попытаю. Потом отпишусь, если кому интересно это.

Вот результат:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи][/URL]

Flint
12.02.2012, 11:50
Павлуха, а скорость тернета какая? Может в этом причина? Просто сейчас самому проверить нету возможности, работы срочной много.

Павлуха
12.02.2012, 23:37
Павлуха, а скорость тернета какая? Может в этом причина?
Ну скорость-то моей выделенки вообще приличная. При работе с Гугловской картографией, честно говоря, не засекал, а так - порядка нескольких МБ/сек. Но ведь я же говорю- при простом просмотре висяков нет, только при начале видеозахвата.

Vlad kino
17.02.2012, 20:18
Скачал тут фильм и там русские субтитры отдельным файлом. На плеере в компе все показывает,но мне надо это свести в один файл. Как это можно сделать? Расширение субтитрового файла sub.srt. Сколько работаю с видео никогда с этим не сталкивался.

Newm@n
02.04.2012, 08:18
Доброе утро! Есть пара вопросов.
1. Есть видео снятое на фотоаппарат FUJIFILM FinePix HS20EXR, FullHD. В нем есть проблема с фокусировкой (пытается сфокусироваться), камера снимала на штативе, но видимо проблема с самой камерой, судя по форумам. Есть возможность избавиться программно от этого дефекта? Продолжительность "косяков" от 1-3сек.
2. Есть видео снятое на камеру Panasonic SDR-H280, на материале много "шума" (не знаю как правильно назвать, может помехи?))), правда вначале, после того как взят зумом объект съемки, качество получше. Есть ли возможности решить это программно?

alla borisovna
03.04.2012, 02:00
судя по форумамМне кажется тут ничего утешительного вам тоже не скажут.Борьба с расфокусом-вырезать.
на материале много "шума"Зерно или "помехи" или ещё какие разновидности шума вам поможет устранить Neat Video (я сразу по максимуму,потому как лучшего шумо-помехо устранителя я не знаю).
Плагин к After Effects, Premiere, VirtualDub, Pinnacle Studio, Sony Vegas.Медленный,но почти идеальный.
Тут есть руководство на русском

Дмитрий Чернов
03.04.2012, 08:28
я сразу по максимуму,потому как лучшего шумо-помехо устранителя я не знаю)

По своему опыту скажу, Динойзер от меджик булета лучше намного нит видео. Долгое время работал на нит видео, но когда увидел динойзер.... это фантастика.... пользуюсь им даже когда нет шума... ))))

dionisimuss
03.04.2012, 09:29
Не забываем дабавлять, что динойзер отлично работает под АЕ под АП мне не понравилось. Может АП криво стал или плаг косо лег, если это только у меня.

Newm@n
03.04.2012, 11:12
Мне кажется тут ничего утешительного вам тоже не скажут.
Я читал про проблемы камеры, Фуджики никак прошивкой не исправят эту проблему. Так, а Динойзер, плагин к Вегасу есть? Я пока что только с вегасом немного разобрался. Ковырять АЕ конечно надо, но он ведь по большей части по эффектам)

Дмитрий Чернов
03.04.2012, 11:39
под АП мне не понравилось.
А его нет под АП, только под АЕ, во всяком случае в 11 меджике

Ковырять АЕ конечно надо, но он ведь по большей части по эффектам)
а удаление шума это не эффект? )))

Вообще монтажки типа вегаса созданы только для резки, а все остальное, постпродакшн- уже в "компоузах", типа АЕ и тому прочее

baro__
03.04.2012, 22:36
Денойзер открыл для себя относительно недавно и сразу понравился: по сравнению с нетом видео проще, быстрее, и вроде лучше на выходе.Жаль прикручивается исключительно к АЕ, в монтажке было бы с ним удобнее обращаться.

alla borisovna
03.04.2012, 23:35
Вообще монтажки типа вегаса созданы только для резки, а все остальное, постпродакшн- уже в "компоузах", типа АЕ и тому прочее ...Эй,однако...По большому счёту,если бы я чуть раньше знала хотя бы одну треть возможностей Вегаса,я бы в АЕ просто не полезла.70 процентов,а то и 90 того,что делается в АЕ можно сделать в Вегасе.Другое дело,что в компоузеоре это сделать УДОБНЕЕ И БЫСТРЕЕ.
Но фраза насчёт резки тянет на рукопашную:bt3:...Вегас удивительно творческая и неисчерпаемая по полёту фантазии профессиональная монтажка.
пользуюсь им даже когда нет шума...
а вот за денойзер спасибо!Нужно пощупать.

РинатЮмакаев
13.04.2012, 08:50
скажите пожалуста как добиваются такого широкого формата картинки, или это просто черные полосы добавляют в процессе монтажа, вот ссылка на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

и второй вопрос как делаются такие световые эффекты в разных программах ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

объединил посты

Дмитрий Карпов
13.04.2012, 19:10
1
при рендеринге и настройки проекта можно добиться такое
широкого формата картинки

2
в основном покупное всё

Дмитрий Чернов
13.04.2012, 20:33
1. Вданном случае-добавлены черные полосы... так как искомый файл был загружен на Вимео 1280Х720... но можно сделать честные 1:2, путем рендера имено под этот формат... Вопрос в другом, зачем это нужно? очень много срезается... и поверьте-это новая мода, которая никому не нужна... так же скоро пройдет как и все новые фишки.

2. Это делается двумя путями. 1. есть уже готоввые футажи... просто накладывются, делается альфа... и вуаля.
2. более интересный-это можно все сделать в ручную в АЕ... Если конечно знаете как...

РинатЮмакаев
16.04.2012, 08:24
при рендеринге и настройки проекта можно добиться такое

а какие настройки если не секрет?

2. Это делается двумя путями. 1. есть уже готоввые футажи... просто накладывются, делается альфа... и вуаля.

а как называются такие футажи?:dh:

Max1961
16.04.2012, 15:53
а как называются такие футажи?:dh:
ЗДЕСЬ ОНИ ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), можете скачивать и поверх налаживать на Ваше видео и примените режим наложения Screen или Add

alla borisovna
17.04.2012, 00:24
Такие футажи называются по-разному,но как правило любые их названия связаны со светом(Light,Flares...),чем в принципе они и являются.Блики света,вспышки и пр.
Много интересного можно найти,просто покопавшись на ютубе.Такое видео можно найти даже с HDшным разрешением:
Кстати легче и гораздо доступнее такие эффекты сделать в particleIllusion .Как-то все настолько увлеклись АЕ,что начали забывать про сотни готовых пресетов этой замечательной програмки.А с изготовлением лайтов так просто святое дело в неё заглянуть.

РинатЮмакаев
17.04.2012, 08:26
спасибо за помощь. но как все таки рендерить в такой формат [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Дмитрий Чернов
17.04.2012, 22:56
Я ж вам писал... добавляйте черные полосы, и рендерьте в обычном формате... как это делает автор этих роликов. Самый простой способ...

alla borisovna
05.05.2012, 00:40
Хэлп на сайте производителя почему-то упорно игнорируется...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] x%26hs%3D1l5%26rls%3Dorg.mozilla:ru:official%26prmd%3Dimvns

svelita
11.07.2012, 18:48
Добрый день! Может, кто-нибудь подскажет, как сделать такой эффект: жених спит, а над ним облако с невестой (ему снится). Буду очень благодарна.

alla borisovna
12.07.2012, 03:12
На верхнюю дорожку видео с невестой и маской с размытыми краями вырезать нужную часть тела возлюбленной.Или в шопе нарисовать масочку в виде облака,тогда нужно 3 дорожки.Если опыт ставиться будет в Пинакл,то типо того

Светлана,заполните,пожалуйста,в своём профиле конфигурацию системы и обязательно впишите монтажную программу,в которой вы творите.

smertc
10.09.2012, 14:47
Какая разница между этими монтажными программами: Adobe Premiere Pro С5 и EDIUS 6.

Flint
10.09.2012, 15:26
Разница - как масло и вода, общего: масло и вода - жидкости. В данном случае и премьер и эдиус - монтажки.

Max1961
10.09.2012, 15:31
Самая главная разница - требования к компьютеру.

smertc
10.09.2012, 15:57
Разница - ка масло и вода, общего: масло и вода - жидкости. В данном случае и премьер и эдиус - монтажки. - Есть какая-то разница по: качеству обработки, надежность и прочее.

Flint
10.09.2012, 16:03
на вкус и цвет... У каждой монтажки есть преимущества перед другими и свои недостатки. За премьер не скажу, а эдиус - очень надежная и функциональная монтажка. Монтажу в ней с момента выхода версии 5.0 и пока устраивает всем и во всем. Сравнивать эдиус и премьер - сравнивать несравнимое.

Max1961
10.09.2012, 16:06
Вот, видите, уже и конкретнее пошли вопросы. Но всё ещё обобщённые и не понятные.
"Качество обработки" - это что такое?
Надёжность чего?
Под "прочее" - что имелось в виду?
Может это поможет:
Лучшие программы монтажа видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Kwinto
10.09.2012, 16:45
Какая разница между этими монтажными программами: Adobe Premiere Pro С5 и EDIUS 6.

Премьер становится на мак и на РС. Эдик не так придирчив к форматам - ест почти всё и работает отлично. Премьер в этом вопросе капризней. Но вроде как тоже есть реалтайм, аналогичный эдику. Вообще, главное не программы, а прямые руки ))) Программа - это всего лишь инструмент, который помогает осуществить задуманное.

smertc
10.09.2012, 17:07
Кто может дать ссылку на рабочую версию EDIUS 6.

Павел С
15.09.2012, 16:27
Здравствуйте. Подскажите как в Вегасе сделать настройки. надо сделать клип из фоток но что бы картинки менялись в такт музыки, где-то читал
, но сейчас не могу найти.
Павел С

Дмитрий Карпов
15.09.2012, 16:46
какие настройки ? вы о чём ? кидаете свои фото на монтажную линейку и подгоняете ( подрезаете) под музыку.

Павел С
15.09.2012, 19:28
Ну это понятно, можно и в ручную резать, просто жена хочет делать и она где то читала что можно так делать, вроде картинки сами подрезаются в такт музыке.
Павел С

albert_kes
15.09.2012, 19:59
Специально для жены здесь ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) :super_smilies036:

Павел С
15.09.2012, 22:08
Ещё попрошу совета. Никак не могу просчитать ролик на 6 минут в HD качестве
Постоянно пишет что недостаточно памяти и клинит на вставленной фотке. Делаешь уж всяко или качество плохое или гребёнка. А на этих настройках виснет.
Не могу понять какой памяти не хватает, оперативной? Стоит 4Гига, хотя пишет почемуто 3,24г

Г О Ш А
15.09.2012, 22:48
Специально для жены здесь
класс )) :cb3:

albert_kes
15.09.2012, 23:38
недостаточно памяти и клинит на вставленной фотке.

1. Пересчитайте фотку с меньшим размером, в другой формат...

Блин, даже не посмотрел что у Вас 9-й Вегас - трудновато ему с AVC. Ставте 11-ую версию

PS памяти может не хватать по разным причинам, например вот что пишет техподдержка Вегаса:

Low memory errors in Vegas

When I open a Vegas project or render an existing project I receive an error message that states: "Please ensure you have enough free memory and resources." How can I fix this?

1. Install Vegas to a newly created administrator profile. This will require uninstalling Vegas, creating a new user account, logging off the old user account, logging onto the newly created administrator account, and then installing and activating Vegas on the new administrator account. This allows the software to make the necessary changes needed to the registry.

2. Turn down Dynamic RAM Preview as this will free up memory for other tasks. This can be done by clicking Options > Preferences > Video tab. We recommend setting this value to 64MB for standard definition projects and 100MB for high definition projects.

3. Set the rendering threads to 1 on this same screen as a troubleshooting step.

4. Turning down the number of video thumbnails will also free up memory and is more noticable on larger projects. Click on Options > Preferences > Video tab and set the Show source frame numbers on event thumbnails to "None"

5. Within Windows, Go to Start > Run and type REGEDIT. Once in the registry, go to HKEY_CURRENT_USER\Software\ and find the Sony Media Software (or Sony Creative Software) folder. Right click on that folder and choose Permissions. Make sure Everyone, System, and your Windows username are all listed in the box at the top. If they are not there, add them. Make sure all of those entries have Full Control set to Allow. Click OK, close the registry, and try running the program again.

Registry warning: it is always a good idea to backup your registry before making any changes to it. There is always the possibility of changing or deleting a critical setting causing you to have to reinstall the whole operating system. It's much better to be safe than sorry!

Фот ещё советы от Тёти:

Program hangs while rendering or during editing

From time to time, my program "hangs" when attempting to render or even just during the editing process. Do you have some tips or ideas that can help resolve these kinds of problems?

Please take a look at these suggestions. It is likely that one or more are applicable to your problem.

1. If you have a lot of high-resolution still images in your timeline that may cause this to happen. If the project is slowing down during render of images a situation like this may occur.

2. Try replacing or recapturing the media in your project. If it always hangs up at the same time, try deleting the files at that point in your Vegas timeline and then replace those with recaptured clips.

3. Try to avoid any customization with your rendering templates. If you are using custom settings for rendering, try rendering without any customization applied. If that works, then you can guess that your custom settings are not compatible with your rendering format.

4. If you are saving a file that is larger than 4 GB, this article has information that would be helpful.

5. Purge unused media to help free up resources. You can purge unused media from your Vegas Project in the Project Media Window. To do this go to the tab in the Vegas window that says Project Media. In the top left corner of this window, you will see a button that looks like a lightning bolt. Clicking on that will remove any unused media from your project and help to free up system resources.

6. Try breaking your project into pieces by saving the project as a number of sections. For example if your timeline is 30 minutes long, save three ten minute sections into three Vegas files using File > Save As. In each different project delete the other parts. After you have broken up your project, use the instructions in step 4 to remove unused media. Edit each section separately, render and re-import into a new project to stitch them together into a final audio and video stream. For more detailed information about how to break up your project, click here.

7. Make sure there is sufficient space on all hard-drives that are being used by Vegas. You may also want to spend time defragmenting and checking your discs for errors.

8. If you're editing HDV, converting the MPG or AVCHD files to an intermediate format will streamline the editing process and allow you to preview your project. To learn more about rendering to Intermediate format, please go to Help > Contents and Index and look for the topic "Creating Intermediate Files for HDV Editing "

9. Freeing up system resources as possible also helps. Here's some information on disabling background processes:

Go to the Start > Run, then type MSCONFIG and press Enter or OK. In Windows Vista, there is a field at the bottom of the Start menu that allows you to type MSCONFIG.

Open the Startup tab, press the “Disable All” button and then Apply. Then go into the Services Tab, check the box next to “Hide All Microsoft Services” at the bottom of the window and choose "Disable All". Then press Apply and OK and reboot the computer.

** Note: This measure is for testing purposes. If you are disabling these services, none of these services are critical for your computer to start or function. We recommend this troubleshooting step to remove as many variables from the problem as possible. With these steps you may end up disabling desired services like anti-virus or portable device recognition services like iPod Service, etc. If this solves your issue, you may want to repeat the steps above to open the MSCONFIG dialog so that you can re-enable most of these services. You may want to spend some time re-enabling these one at a time until you find the culprit. In most cases only one or two services are causing the conflict.

10. If you're working in an environment where files are scattered across a network, you can try the following options. Use File > Save As ... and check the option for Copy and Trim Media with Project. This will make a copy of all files being referenced in the project and store everything in a single folder along with the project file. When that finishes and with the version that you just saved open, use the Render As feature to render your project. This will help to rule out variables of accessing files over a network.

Дмитрий Карпов
16.09.2012, 04:32
Ну это понятно, можно и в ручную резать, просто жена хочет делать и она где то читала что можно так делать, вроде картинки сами подрезаются в такт музыке.
Павел С

Дек вы читали или всё таки ваша жена ? если не хотите быть виноватым в глупом вопросе то не нужно приписывать суда жену,
теперь о деле, специально для вас и вашей жены посмотрите ЭТУ ТЕМУ нажать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Вот там всё есть о чём вы просите.

надо сделать клип из фоток но что бы картинки менялись в такт музыки

Читаем очень ВНИМАТЕЛЬНО там, если что не ясно уж, то можно задавать вопрос. ТУТ нажать ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Павел С
16.09.2012, 12:34
[QUOTE=TOPOL;66196]Дек вы читали или всё таки ваша жена ? если не хотите быть виноватым в глупом вопросе то не нужно приписывать суда жену,

Писал то я но после поисков по интструкции вегаса. Она ( жена)где то читала что так можно я порыв инструкцию ничего не нашёл и задал здесь вопрос:cd3:
Павел С

Max1961
16.09.2012, 12:35
Павел С
Павел, в сарказме ТОPOLя, albert_kes и Г О Ш А есть намёк,. что в творчестве надо самому принимать участие.
Ну, а на счёт "Кнопочки", так они, вероятно, не вкурсах, что для "ремесленикой" и "домохозяек" в Пиннакле сделали такую кнопочку. К тому же, можно даже выбирать стиль слайшоу (и очень много вариантов).
Повторюсь, что это только для ленивых и не требовательных к себе.

albert_kes
16.09.2012, 14:01
[QUOTE=TOPOL;66196]Она ( жена)где то читала что так можно

в принципе можно немного автоматизировать процесс в Вегасе, но сначала нужно произвести некоторые вычисления.

1. рассчитываете сколько должна быть фотография по длительности, чтобы попадала в такт музыке (обычно в сильную долю)

2. в настойках выставляете необходимые данные: длина фото, автоматический переход при добавлении и длина перехода

3. Двойным кликом мыши добавляете фото на таймлайн, они будут ложиться внахлёст.

4. Потом можно "оптом" менять переходы, выделяя нужные куски

Дмитрий Чернов
16.09.2012, 14:05
Ну, а на счёт "Кнопочки", так они, вероятно, не вкурсах, что для "ремесленикой" и "домохозяек" в Пиннакле сделали такую кнопочку.

Все! перехожу на пинакл! Кнопку шедевр сделали! Ура!!! теперь ну нафиг монтажить одну свадьбу 20 дней!!!! 1-2 дня и шедевр! Наконец-то!!!!!

Max1961
16.09.2012, 15:47
Димон, если ты (продолжаю ту же цитату):
... это только для ленивых и не требовательных к себе.
тогда переход даже необходим!!!!:bo::bo:

Павел С
16.09.2012, 20:22
[QUOTE=Павел С;66199]

в принципе можно немного автоматизировать процесс в Вегасе, но сначала нужно произвести некоторые вычисления.

1. рассчитываете сколько должна быть фотография по длительности, чтобы попадала в такт музыке (обычно в сильную долю)

2. в настойках выставляете необходимые данные: длина фото, автоматический переход при добавлении и длина перехода

3. Двойным кликом мыши добавляете фото на таймлайн, они будут ложиться внахлёст.

4. Потом можно "оптом" менять переходы, выделяя нужные куски

Спасибо большое, про это я и хотела узнать:cp:. Правда прочитала я ваш пост уже поздно, уже сделала клип:ar:.
(жена Павла)

Дмитрий Чернов
16.09.2012, 20:46
Клип в студию!:dv:

Павел С
17.09.2012, 06:56
Клип в студию!:dv:

Нет уж, вы тут за один вопрос язъвили да язъвили, а покажи вам клип непрофессионала, дак так объхаете, что мама не горюй. Я уж вас просто так изредка почитаю:aa::cu:
(жена Павла)

albert_kes
17.09.2012, 07:28
Не... мы добрые.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) (жене Павла)

Дмитрий Чернов
17.09.2012, 08:18
а покажи вам клип непрофессионала
а покажите нам, кто тут профессионалы??? тут все непрофессионалы.:dt:

Павел С
17.09.2012, 10:05
Спасибо всем что отвечаете. :cs::cp:
(жена Павла)

alla borisovna
18.09.2012, 02:17
Во навалились-то...На чужую жену...
Женская поддержка-лучше с фотографиями работать всё-таки в более узко-направленных программах,нежели Вегас.
От души советую ProShow Producer,простая,с хорошей руссификацией,довольно интеллигентная и богатая готовыми шаблонами программа,при желании даёт возможность самим пофантазировать.Ограниченно правда,но как правило и готовых решений в ней хватает для "сделать прилично и быстро".Тема на форуме есть,сама прога и стили тоже.Canopus Imaginate также очень приличный вариант,правда там уже предпочтительнее ручками и с личной фантазией.
Несмотря на то,что последние версии Вегаса спокойно лопают фото большого разрешения,всё-таки фотопрезентации не специфика монтажки.
Вообще меня тоже воспитали в духе,что все задумки можно сделать в Vegas Pro.В принципе так оно и есть.И только последние года полтора меня стали посещать крамольные мысли,что маленькие милые програмки,не загаживающие систему(не понравилось-просто выкинуть можно) из этой темы
Portable soft. Авторские сборки vv07. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
иногда просто обалденно быстро и качественно делают какие-то конкретные задачи может не лучше,но быстрее,чем горячо любимая монтажка.
:al:
Хорошо,что шеф ПроВегаса редко сюда заглядывает,ну а Альберт не сдаст.Зарыл бы точно за такие высказывания!

alexg
18.09.2012, 03:16
В "маленьких милых програмках не загаживающих систему" не силён, но жена Павла откровенно отжигает. Клип в студию... и с нетерпением ждём продолжения переписки )))
Афтарша, пешите есчо.

PetrVoloshin
20.09.2012, 10:51
Здравствуйте!

Начинаю осваивать монтаж HD. Знакомлюсь с программами: Sony Vegas Pro 11.0, Adobe Premire Pro CS6 и Pinnacle Studio 15.
Комп: Core (TM)2 Quad @2.50GHz/MSI G41M-P25/4Gb DDR/W 7x64. Видеокамера Sony HDR-CX11.
Задачи: съёмка в Full HD, архивирование материала на дисках Blu-ray (1920x1080-50i), видеомонтаж и вывод на DVD и Blu-ray диски.
Vegas приятно удивил, алгоритм программы прекрасный! (До этого работал в Pinnacle и ранних Premire). Но попробовал в Vegasе просчитать смонтированный материал (с переходами и пр.) с выходом на DVD, за 12 часов выдал 6%.
Остановил... Pinnacle с этой задачей превосходно справилась (правда
без видеоэффектов), просчитала материал быстрее чем время материала - 2.5 часа.
В Adobe пробовал только фрагменты считать, тоже довольно быстро. Мой друг на подобной конфигурации компа в Vegasе для записи Blu-ray диска тратит около 20 часов, но это без спецэффектов, с ними - неделю будет просчитывать.
Почему Vegas так медленно рендерит?!
С Adobe ещё не разобрался, просчёт идёт в Encodere, а потом, как я понял, ещё проситывать нужно на Blu-ray диск?
Хотелось бы монтировать в Vegasе или Adobe, Pinnacle программа простенькая, параметры не прописаны, настройки тоже ограничены, да и кодеки, наверное, выдают качество ниже, чем в тех программах.
Посоветуйте, пожалуйста, в каком направлении мне двигаться, исходя из задач?

albert_kes
20.09.2012, 15:25
Но попробовал в Vegasе просчитать смонтированный материал (с переходами и пр.) с выходом на DVD, за 12 часов выдал 6%.
Остановил...
Почему Vegas так медленно рендерит?!

Что значит "с выходом на DVD" ? Просчитывайте в Вегасе в MPEG-2? а потом авторте диск...

Дмитрий Чернов
20.09.2012, 15:55
Начинаю осваивать монтаж HD.
Задачи: съёмка в Full HD, архивирование материала на дисках Blu-ray (1920x1080-50i), видеомонтаж и вывод на DVD и Blu-ray диски.
Хотелось бы монтировать в Vegasе или Adobe

На счет Вегаса не скажу, на счет Адоба скажу прямо. на той машине что у вас-даже не пробуйте и не начинайте, потому как делать простые вещи вы еще сможете на этом динозавре, но по мере продвижения в монтаже да еще плюс захотите Афтер подсоединить... будете задавать больше вопросов (типа-"а почему у меня рендер 1 минуты видео идет несколько суток???) , чем сейчас вы задали не начав толком работать

alla borisovna
24.09.2012, 01:20
Насчёт Вегаса.Я Альберту раз пять нажала бы спасибо за предыдущее сообщение,низя,к сожалению.На аналогичном компьютере Вега довольно достойно тянет HD. Склейка рендерится 1 час-1час 15 мин,с эффектами и 2-4 дорожками может 1 час жевать до трёх часов,но никак не сутками...
Постарайтесь увеличить или хотя бы максимально разгрузить дисковое пространство,исходники держать на одном харде,рендерить на другой.
Могу посоветовать поставить последнюю (предпоследнюю) версию программы,честно спросить у себя,уверены ли вы в качестве установленной на компьютере системы и немножко почитать о рендере видео в Вегасе
Вообще,конечно,железки придётся менять.Работать и на таком компе можно,но видеомонтажём нужно заниматься комфортно,всё-таки како-никако творчество.
Конфигурацию вашего компьютера перенесу в ваш профиль,чтобы вам каждый раз не писать её в сообщениях.

Павел С
25.09.2012, 22:03
Ещё попрошу совета. Никак не могу просчитать ролик на 6 минут в HD качестве
Постоянно пишет что недостаточно памяти и клинит на вставленной фотке. Делаешь уж всяко или качество плохое или гребёнка. А на этих настройках виснет.
Не могу понять какой памяти не хватает, оперативной? Стоит 4Гига, хотя пишет почемуто 3,24г

Вот нашёл обсуждения на эту тему
Ситуция полностью аналогичная, после каждодневной попытки просчёта через неделю просчиталось но..... :ci:без звука. Сделал для себя выводы надо менять ОС на 7-ку и добовлять оперативку, ставить 11 Вегас и дальше изучать этот вопрос.:ca4:
Павел С

alla borisovna
28.09.2012, 17:56
Звук отдельной дорожкой вообще-то выводится.Потом в авторилке соединяете.Или "Воблой" подклеите.
Выводы хорошие.Может даже без добавления оперативки обойдётся,семёрка и 11 Вегас облегчат участь.Хотя сама система полтора ГБ оперативы минимум отъедает,на работу ваще ничего не останется.
Главное не нарваться на какую-нибудь суперсборку семёрки от Звэря...На торрентах посмотрите,почитайте внимательно,что ставить.

Павел С
28.09.2012, 22:55
Главное не нарваться на какую-нибудь суперсборку семёрки от Звэря...На торрентах посмотрите,почитайте внимательно,что ставить.

Я хочу купить официальную семёрку, по крайней мере на фирме с которой мы работаем на производстве,( они и оргтехнику продают и проги разные, в основном 1С занимаются) сказали что официальная есть 3600рублей.
Павел С

Дмитрий Чернов
28.09.2012, 23:44
Это базовая версия... очень ущемлена в правах... я б вам посоветовал бы проф. выпуск купить... а вообще то что вы хотите купить оф. версию винды? это очень похвально! давно пора всем перейти на лицензионщину!

albert_kes
29.09.2012, 00:22
давно пора всем перейти на лицензионщину!

Действительно, понаставят разных левых сборок, собранных на коленках в гараже, а потом говорят: "Винда - говно..."

Amilo
04.10.2012, 14:56
Скажите пожалуйста как сделать такое видео?
тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

В смысле какие программы использовались, еффекты и плагины какие?

Дмитрий Карпов
05.10.2012, 14:20
а что вам мешает спросить у автора ролика ? неже ли мы тут будем гадать какие плагины использовались.
Делалось однозначно в АЕ плагины вижу трпкод, оптик флаер, есть лайт боксы (засветы) есть футажи от крамера, колориста тоже присутствует тоже это так по быстрому очень.

Дмитрий Чернов
05.10.2012, 21:30
Скажите пожалуйста как сделать такое видео?

Очень просто. Отснять материал, применить ликсы, засветки, чернила из филм клатера или подобных пакетов, немного знания работы с масками в АЕ.. все! Поверьте- ролик и эффекты начального уровня. ничего сложного тут вооще нет

albert_kes
05.10.2012, 21:54
надо сделать клип из фоток но что бы картинки менялись в такт музыки

тётя Соня оказывается подумала о Вас и сделала программку moviEZ HD ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) - судя по описанию, она автоматически микширует фотки и клипы в такт музыке...

dionisimuss
07.10.2012, 10:58
Н-да.... Лучше ручек ещё ни кто не придумал ни одного качественного микса. ИМХО

Kewlark
03.11.2012, 16:59
Приветствую всех!
Я полный ноль в видео-обработке, но знаю, что ютуб поддерживает максимум 30fps.Тем не менее видел очень плавное видео там, которое было 30фпс, но воспринималось на глаз,как 60. Это наводит на мысль о том, что возможно существует способ пережать видео так, чтобы оно при настоящих 30фпс воспринималось как 60фпс, не теряя первоначальной динамики,но если я перегоняю записанное с компьютера видео с 60 на 30 в любой формат на множестве различных конверторов, то у меня вся плавность исчезает, пробовал даже с деинтерлейсингом в конвертере 4Easysoft Total Video Converter. За несколько часов утомительного поиска мне удалось найти одну статью в гугле, но проделав то же самое, что описал автор, а именно : скачал VirtualDub,установил Avisynth, создал файл с расширением .avs. и поместил в ту же папку мое 30 кадровое видео с именем Sourse.avi, скачал MVTools (v2) и поместил mvtools2.dll в папку AviSynth 2.5\plugins, скачал модифицированный avisynth.dll и заменил им, первоначальный в папке SysWOW64, который не понимал многопоточности, также скачал кодер x264vfw, который нужен для Virtualdub, иначе его не было бы в списке компрессоров.Также удачно прогнал, по инструкции видео вначале 1st pass, который создал временный файл avi, затем вторично прогнал Nth pass.

После всех действий все успешно заработало, но видео стало лишь чуточку плавнее и заблюрилось. До псевдо 60 кадров по-прежнему моему 30 кадровому видео еще очень далеко, несмотря на то ,что я затратил уйму времени на пробное сжатие и перепробовал все настройки кодера x264vfw в Virtualdub.

Отсюда вопрос, есть ли такой конвертер или другие способы? Заранее благодарю за ответы.

Перенесено суда и не нужно создавать новую тему, ссылку удалил сайта, если есть статья то можно просто про цитировать её

Дмитрий Карпов
03.11.2012, 17:48
но воспринималось на глаз,как 60.

Дим а как вы смогли на глаз определить сколько там кадров в секунду ? может там всего то 25 или 50 но с применением Меркули (к примеру)

но знаю, что ютуб поддерживает максимум 30fps
это где такое написано ? чёт я не видел мож проглядел где

Kewlark
03.11.2012, 17:56
Cорри за ссылки, но лучше способа показать не вижу:
Вот на исходное видео, до обработки, менее плавное.

ссылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот на уже обработанное видео и это максимум, что мне удалось добиться.
cсылка ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Вот скриншот моих настроек плагина в Virtualdub:

Дим а как вы смогли на глаз определить сколько там кадров в секунду ? может там всего то 25 или 50 но с применением Меркули (к примеру)

это где такое написано ? чёт я не видел мож проглядел где

На ютубе реально нельзя более 30 кадров, об этом трубит весь гугл, на глаз сразу заметно, если бы можно, то мог бы скинуть ссылку на 60 кадровое видео мое с вимео, сразу видна разница.

Дмитрий Карпов
03.11.2012, 18:32
лично я на данном видео разницы не увидел, так же с Virtualdub я не работаю тем более если видео снято в 25 кадров то хоть как делайте из него вы не получите 50 , 1000 или 1000 кадров в секунду

Валерьяновна
07.11.2012, 11:24
ребята, у меня проблема возникла, может уже обсуждалась где, тогда ткните меня носом)))))))
как без потерь перевести формат mts в любой который поддерживает юлид-сорел видео 3, работаю в ней
скачала конвектор, в ави переводит но качество ужасное получается((((

Алексей Ильченко
07.11.2012, 11:42
Какой формат на выходе монтажа? Если ДВД то одно, если Блюрэй то другое. Если переводить без потери качества то тогда в AVI без сжатия, но тогда размеры файла будут огромные. Если итоговый формат ДВД, то перевети в майн концепт кодеком в формат mpeg 2 . Вобщем пока вопросов больше чем ответов...

Валерьяновна
08.11.2012, 06:46
спасибо, разобралась сама))))))) он мне в мпег4 переводил....нашла другую прогу и гоню в ави без сжатия, все волшебно получается))))))))

Боба
11.11.2012, 10:34
Доброго времени суток! Домашнее видео я записывал на DVD диски. Теперь решил хранить видеозаписи на флешь носителях. Подскажите, какой прогой без потери качества видео можно списать видео файл с DVD диска? И надо-ли пережимать его?

albert_kes
11.11.2012, 12:31
Способы могут быть разные. Можете сохранить образы Ваших DVD в iso, можете пережать например в mkv