Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   убрать отображение главного меню, строки состояния, заголовок вкладок (http://videoforums.ru/showthread.php?t=7540)

AlexPlohoy 08.02.2018 13:52

убрать отображение главного меню, строки состояния, заголовок вкладок
 
как в Adobe Premiere Pro CC2015 или любой другой версии убрать отображение главного меню, строки состояния, заголовок вкладок и полос прокруток? Может есть кто-то, кто хорошо разбирается в Премьере, подскажите, пожалуйста? каким образом можно убирать эти элементы интерфейса - они реально мешают работать на небольшом мониторе. А толку от них нет

ВячеславKZ 09.02.2018 04:24

AlexPlohoy, Adobe Premiere Pro предназначен для работы на двух мониторах (лучше на трех). Один монитор - это мазохизм. Работа на маленьком мониторе не рассматривается совсем.
Нажми Ctrl+F12 может там что-то найдешь.

grigory 09.02.2018 05:21

ВячеславKZ,насколько я помню (не углублялся), меню не убирается. А с консолью (CTRL- F12) шутки опасны. У меня монитор 24". Чувствую себя комфортно. Поставил бы второй, но места нет.
AlexPlohoy, насколько маленький монитор? Надеюсь, не 14"?)))
ЗЫ. Посмотрел параметры консоли- нет там отключения пунктов меню, полос прокрутки и т.п. Кому интересно, ссылка:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

AlexPlohoy 09.02.2018 17:42

Цитата:

Сообщение от ВячеславKZ (Сообщение 77066)
AlexPlohoy, Adobe Premiere Pro предназначен для работы на двух мониторах (лучше на трех). Один монитор - это мазохизм. Работа на маленьком мониторе не рассматривается совсем.
Нажми Ctrl+F12 может там что-то найдешь.

В связи с постоянными разъездами мне удобно на маленьком ноуте выполнять несложные работы, с которыми он вполне профессионально справляется. На большом экране на порядок удобнее, однако его не возьмешь с собой. Это лишь для стационарной работы

AlexPlohoy 09.02.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 77068)
ВячеславKZ,насколько я помню (не углублялся), меню не убирается. А с консолью (CTRL- F12) шутки опасны. У меня монитор 24". Чувствую себя комфортно. Поставил бы второй, но места нет.
AlexPlohoy, насколько маленький монитор? Надеюсь, не 14"?)))
ЗЫ. Посмотрел параметры консоли- нет там отключения пунктов меню, полос прокрутки и т.п. Кому интересно, ссылка:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Монитор не 14. 12,5 дюймов))))))) на самом деле я доволно привык уже к этим размерам. Есть определенные неудобства безусловно, но это с лихвой компенсируется тем, что я в дороге все время им пользуюсь, ибо он держит заряд при полной загрузке премьеры часов 7. Был бы монитор больше, этого бы не было. Вот сегодня ездил по ЮБК поплавать в море, по дороге смонтировал половину видеоролика на чистом воздухе) это очень удобно, я даже не беру с собой зарядку и мышку, лишь ноут с наушниками. Конечно, для глобальных задач это неприемлемо будет, но по моим скромным требованиям (сделать хороший свадебный клип) очень даже в тему

grigory 09.02.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от AlexPlohoy (Сообщение 77081)
Монитор не 14. 12,5 дюймов)))))))

Да... Нашего человека не победить! Даже кашу из топора сварим!

AlexPlohoy 09.02.2018 21:42

Цитата:

Сообщение от grigory (Сообщение 77085)
Да... Нашего человека не победить! Даже кашу из топора сварим!

это да)) ну не может же быть такого что нельзя убрать эти элементы интерфейса.. должен быть способ. В любом софте практически штатными средствами убираются всегда и главное меню, и строка состояния..

grigory 10.02.2018 01:53

Цитата:

Сообщение от AlexPlohoy (Сообщение 77086)
ну не может же быть такого

Может.
В любом софте есть пункты меню, так сказать, защищённые.

ВячеславKZ 12.02.2018 05:07

Цитата:

Сообщение от AlexPlohoy (Сообщение 77086)
это да)) ну не может же быть такого что нельзя убрать эти элементы интерфейса.. должен быть способ.

Теоритически, в среде Windows всё программное обеспечение это просто оболочки с некоторым алгоритмом, тупо набор текстовых инструкций по обращению к так называемым файлам-библиотекам *.dll. Каждая библиотека отвечает за исполнение конкретной задачи. Например в одной библиотеке собраны функции, исполняющие вычисления, в другой - инструменты конвертации, в третьей - все графические элементы интерфейса (кнопки, поля, меню и прочие органы управления). Так вот, эти библиотеки ни в коем случае нельзя удалять из системы (например библиотеку с набором полос прокрутки), так как к одной и той же библиотеке обращается сразу несколько приложений и они попросту перестанут работать, вплоть до остановки работы самой системы. Удалить все нежелательные элементы в премьере можно лишь изменив код главного исполняемого файла Adobe Premiere Pro.exe в котором достаточно изменить значение true напротив ненужного элемента на false Но беда в том, что эти значения можно изменить только в процессе программирования, после компилирования программного кода в исполняемый файл и помещения его в контейнер EXE эта операция не возможна.

Alexwar 12.02.2018 23:10

Ребята, я работаю на одном 24 дюймовом мониторе, просто сделал для себя удобный интерфейс, могу продемонстрировать
вот :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

как то вот такую компоновку сделал, легко быстро включить что нужно.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot