Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация.

Важная информация

Кодеки и кодеры, кодирование и конвертация. Тут обсуждаются вопросы изменения формата видео, качество работы кодировщиков, а так-же известные проблемы и решения соответствующие тематике раздела.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2016, 22:18   #11
losevo58
Знаток
 
Аватар для losevo58
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
losevo58 has a spectacular aura about
По умолчанию

А чёрт её знает откуда она появилась. На скриншоте как и положено: tsMuxeR 2.6.12
losevo58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 04:11   #12
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прошу простить, возможно я не понял сути, но разве тема еще актуальна? Не проще ли на пульте телевизора нажать кнопку 3D->2D
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 06:34   #13
losevo58
Знаток
 
Аватар для losevo58
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
losevo58 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Не все телевизоры могут конвертировать 2D в 3D, а те, что умеют это делать, никогда не выдадут полноценную картинку в 3D, это будет "Псевдостерео".
Кое какие эффекты правда получите. Я пробовал запускать игры в 2D на LG, получал глубину изображения и бегущие предметы на средней дистанции и заднем фоне.


В своё время на платформе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], прекрасно работал c [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в 3D, плеер: ArcSoft TotalMedia Theatre 3.0.1.185 Platinum with SimHD + Sim3D Plug-In


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


На платформе Windows 10 перестал запускаться. Перепробовал разные варианты установки и запуска с совместимостью. Ничего не получилось, а жаль. По моему мнению ArcSoft TotalMedia Theatre самый лучший плеер для просмотра 3D о образе ISO. Имеет собственные настройки 3D видео с увеличением глубины стереоэффекта. На сегодняшний день компанией ArcSoft Inc плеер: ArcSoft TotalMedia Theatre снят с поддержки, разработка новых версий прекращена.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Нашёлся бы умелец с очумелыми ручками, который заставил работать плеер в Windows 10, моя благодарность и не только моя не имели бы границ.
Есть правда как вариант установка второй ОС Windows 7 исключительна для этих целей.
losevo58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (13.12.2017)
Старый 13.12.2017, 06:48   #14
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losevo58 Посмотреть сообщение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Не все телевизоры могут конвертировать 2D в 3D, а те, что умеют это делать, никогда не выдадут полноценную картинку в 3D, это будет "Псевдостерео".
Но это всегда будет псевдостерео не смотря на название и версию плеера аи все ваши старания. Настоящее стереоизображение снимается стереокамерой, с двумя объективами.

Я наверно не до конца высказал своё недопонимание актуальности.
Какова цель всей этой возни с муксированием? Как я понял из Вашего объяснения - возможность смотреть 3D-видео на обычном компьютерном мониторе без стереоочков, или наоборот - смотреть обычное видео на обычном мониторе в стереоочках?
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 08:47   #15
losevo58
Знаток
 
Аватар для losevo58
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
losevo58 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Насчёт стерео камер это верно, хотя можно с помощью специальных программ из 2D сделать 3D. Такие фильмы уже раздаются на торрент-трекерах.
На обычном компьютерном мониторе 3D не посмотришь.
Вся цель возни с муксированием заключается в том, чтобы была возможность смотреть фильмы из образа ISO на плеере: Media Player Classic - BE.
Как правило видео в 3D в образе ISO отличается высоким качеством стереоэффекта. Если я правильно мыслю, то все качественные исходники создаются именно в БлюРей образ ISO.
losevo58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 09:00   #16
ВячеславKZ
Модератор
 
Аватар для ВячеславKZ
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Астана
Возраст: 49
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 933 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 709
ВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond reputeВячеславKZ has a reputation beyond repute
По умолчанию

Теперь понятно. Не задумывался об этом, мне всегда хватало качества 3D-фильмов, скачанных с торренттрекеров и я не знал, что в ISO качество этих же фильмов выше, просто не было возможности сравнить. Думал, что размер ISO намного больше матрёшечного файла из за количества звуковых дорожек, титров и всяких там менюшек.
ВячеславKZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2017, 09:26   #17
losevo58
Знаток
 
Аватар для losevo58
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
losevo58 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]! Качество в БлюРей образ ISO несомненно выше чем в MKV. MKV, как правило из исходника и создаются. А все ненужные дорожки, титры, главы можно при пересборке и убрать, если желаете положить фильм в коллекцию.
Я из трилогии "Назад в будущее" размером почти в 300 Гб, вырезал ненужного мне хлама примерно в 70 Гб. И так со всеми коллекционными фильмами. Правда иногда трудно бывает найти нужную мне правильную оригинальную Русскую аудио дорожку. Приходится вырезать из других раздач с подгонкой.
losevo58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ВячеславKZ (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 21:28   #18
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Постараюсь объяснить, в чём тут вся фишка. Я – фанат традиционного просмотра фильмов. Как в старом добром кинотеатре: от начало до конца, не прыгая по сюжетам, как блоха по вшивому, без всяких прибабахов типа разбивки на главы, оформления и т.п. Только таким просмотром можно доставить себе истинное наслаждение от фильма. Если же внимание оттягивается на всякую всячину, что не есть собственно фильм, то наслаждение от просмотра резко падает.
Искусственное превращение обычного фильма в 3D считаю извращением. Вот профессиональную студийную раскраску старых чёрно-белых фильмов допускаю: "Золушку" HD сделали цветной очень даже хорошо.
Плеер BE считаю лучшим не потому, что он бесплатный, хотя и это приятно. А потому, что он действительно лучший с точки зрения традиционного подхода к просмотру. В BE присутствуют, кроме всего прочего, две очень важные опции, сильно влияющие на традиционное качество: возможность задать бикубический алгоритм масштабирования и возможность управлять рендерингом. Плееры, в которых нет этих влияющих на традиционное качество опций, я просто не рассматриваю, а к их названию добавляю словосочетание "всякие там". В стереоскопике их нет, поэтому я сплю и вижу, как бы заставить BE воспроизводить 3D анаглиф.
Качественный традиционный просмотр стараюсь организовать с минимальными затратами денег и минимальным захламлением дома. Идея иметь в квартире всего один 32' монитор-телевизор Full HD, реализованная несколько лет назад, оказалась очень правильной и не имеющей недостатков. И мне самому, и тем, кто ко мне иногда заходит, очень нравится смотреть и работать на большом экране. Вот только почему-то мало кто у себя дома идею одного монитора-телевизора реализует. От хранения фильмов на оптических дисках я уже давно отказался, к тому же в моём Панасе нет собственного дисковода. Так что "вставить" диск прямо в телевизор и переключать просто нет возможности. Да и не нужно это мне.
Теперь о файле. Вот мы обзавелись образом 3D фильма в формате iso. А дальше что с этим образом делать? Для традиционного просмотра нужен только один файл с видео и одной (иногда несколькими) русскоязычными дорожками. Без всяких прибабахов. Только видео и звук. Вот я и написал, как это сделать. В среднем по статистике полученный ts примерно на 10 Гб меньше, чем исходный iso. Не слабо, согласись, и всё это без пережатия, с сохранением исходного качества. Что касается допов, то тут нужно смотреть. Например, когда космонавт Леонов рассказывает, как всё было на самом деле, то это очень интересно, и такой доп я всегда сохраню. Допы же, заполненные мордобойно-монстрической пеной, на слив.
Как умел, так объяснил, зачем всё это.
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 08:52   #19
losevo58
Знаток
 
Аватар для losevo58
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 65
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
losevo58 has a spectacular aura about
По умолчанию

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!
Можно привести пример.
Фильм "Аватар". Файл: RED_BIRD_3D_F5.iso
Общий размер образа (сжатый): 48 877 568 КБ
Папки из образа: ANY!, ANYVM и CERTIFICATE по сути нам не нужны.
Открываем папку BDMV в которой находится папка: STREAM содержащая нужные для работы нам файлы c расширением: m2ts и ssif.
Общий размер файлов m2ts = 45 с половиной ГБ.
Основной файл m2ts = 33 243 562 КБ
В файле с расширением ssif как раз и содержится видео в 3D.
Файл ssif = 46 801 128 КБ
Убрав всё лишнее и приемлемо сжав выходной файл мы выиграем в размере, как писал наш уважаемый [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] от 10 и более ГиГов места на диске.
losevo58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2017, 15:43   #20
Жрец Нефтиды
Модератор
 
Аватар для Жрец Нефтиды
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 539 раз(а) в 368 сообщениях
Вес репутации: 623
Жрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond reputeЖрец Нефтиды has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от losevo58 Посмотреть сообщение
приемлемо сжав выходной файл
Что ты вкладываешь в эти слова?
Жрец Нефтиды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просмотр файлов mts на компьютере Wlagich Общие вопросы по видеомонтажу 5 16.08.2010 10:11


Часовой пояс GMT +1, время: 04:05.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru