Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Видеоработы наших участников.

Важная информация

Видеоработы наших участников. Галерея работ от участников форума, выкладываем и обсуждаем видеоклипы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2020, 07:42   #1
Владимир Воробьев
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Владимир Воробьев has a spectacular aura about
По умолчанию

Первая работа подобного рода. Принимаю замечания!

Комментарий модератора
Скерцо:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] в сообщения на форуме

ВООБЩЕ-ТО, ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВАШЕ ВИДЕО МОГЛИ ПРОСМОТРЕТЬ, НИКУДА НЕ ПЕРЕХОДЯ. Имеется в виду запрет на встраивание на другие сайты, кроме YOUTUBE

Последний раз редактировалось Скерцо; 15.11.2020 в 08:00.
Владимир Воробьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 16:54   #2
Скерцо
Почетный участник


 
Аватар для Скерцо
 
Регистрация: 16.09.2010
Возраст: 57
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 489 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 616
Скерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant futureСкерцо has a brilliant future
По умолчанию

Владимир!
Критику параметров видео я оставлю тем, кто в этом силен. Скажу только, что при трясущейся камере неудачно оцифрованное видео сливается в плохо разбираемую и раздражающую глаз рябь. Яркий пример тому на отрезке 2:49-2:59.

Видеоряд, на мой взгляд, требует некоторой цветовой доработки. При блеклых цветах название фильма требует корректировки "Увядание золотой осени".

Музыка. Я так понял, что вы и композитор в данном ролике. Писали, судя по звучанию, на синтезаторе и компьютером в музыкальном редакторе типа Cakewalk или Cubase не обрабатывали. Просто, если бы у вас была возможность проработать MIDI-файл в компьютере, соотношение инструментов по громкости звучало бы менее назойливо и монотонно. Сама по себе композиция вполне нормальная, хотя ЗОЛОТУЮ осень я бы озвучивал менее тягучей музыкой.

Методы съемки. Съемка с рук - крайне ответственное занятие. Не имея сноровки, можно загубить отличный по содержанию кадр. Для снижения ощущения, что снявший ролик - пьяная утка, используют стедикамы. Понятно, что только пробующему данный инструмент слишком дорого обойдется, да и работать с ним тоже надо уметь. Но можно использовать монопод или штатив. К головке штатива/монопода привинчивается камера, сам он берется горизонтально и аппаратом вперед на напряженных руках оператора, гасящих колебания тела, ведется съемка в движении. Методика мною была освоена за полчаса проб. Устанете быстро, но результат будет в разы лучше, чем просто с рук.
Можно прицепить камеру к велосипеду и катить его по нужному маршруту. Работает доже на не очень ровной поверхности. А если еще и колеса малость подспустить, то вообще..!
Крупные и увеличенные (трансфокатором) планы лучше снимать со штатива или монопода.

Монтаж. Его придумали, чтобы за короткий период времени передать зрителю как можно больше информации, дабы быстрее вызвать у него необходимую эмоцию (и, соответственно, денежку). Длинные планы возможно использовать лишь случаях, когда действие в кадре невозможно прервать (к примеру, отображение химического опыта, фокуса и т.д.). Или же необходимо дать возможность зрителю обдумать увиденное, не отвлекаясь на получение новой порции информации. В видовом фильме, где содержание кадра понятно с первой же секунды, настойчивое разглядывание веточек туи крупным планом может быть оправдано, если неожиданно к ним подскочит белка и начнет прятать под них добытое. И то начало кадра стоит подрезать до одной-двух секунд до ее появления.
К чему я про длинноты? Монтаж даже при спокойной музыке лучше делать из коротких, но ярких кусков. Просто много-много разных планов с минимумом статики. Чем больше статики в кадре, тем короче он должен быть.

В общих чертах все. Надеюсь, мой разнос вас не слишком расстроил.

P.S. Если вы еще и композитор, да к тому же используете свою музыку в роликах, это здорово! У меня, к сожалению, свою музыку использовать не получается. Те идеи проектов, к которым она бы подошла, нереальны к исполнению (неважно, по каким причинам). В остальных же она просто неуместна.

Последний раз редактировалось Скерцо; 15.11.2020 в 08:05.
Скерцо вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
linsli (15.11.2020)
Старый 16.11.2020, 12:35   #3
Владимир Воробьев
Новичок
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Владимир Воробьев has a spectacular aura about
По умолчанию

Скерцо, благодарю за критику! Да, я писал музыку на ПК. Но в миди-файле громкость разная, и инструменты панорамированы по каналам (не все). Техническая сторона вопроса будет со временем исправляться, тем более, что есть штатив, но камера старая и поэтому съемка велась на авторучку, то есть на мобильный телефон.
Владимир Воробьев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linsli (16.11.2020), Скерцо (16.11.2020)
Ответ

Метки
видеоклипы, клипы, музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторские работы Фатова Владимира vovke Видеоработы наших участников. 4 11.06.2013 10:41


Часовой пояс GMT +1, время: 17:44.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru