Videoforum - форум о видео и не только!


Вернуться   Videoforum - форум о видео и не только! > Видеосъёмка и монтаж. > Общие вопросы по видеомонтажу > Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO

Важная информация

Adobe Premiere / Adobe Premiere PRO Здесь решаем вопросы возникающие при работе в программах Adobe Premiere (все версии)

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 20:59   #1
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию баланс белого

пролетел маленько с балансом белого(автомат не справился, а снимал из одной помещении в другую. сам бы не успел). можно ли как-то выправить? например как в фотошопе
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2010, 21:01   #2
alishad
Профи
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 542
alishad is a glorious beacon of lightalishad is a glorious beacon of light
По умолчанию

в адобе 2
alishad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2010, 08:27   #3
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Вариантов 2: Либо в АЕ Color Corection-Levels (Individual controls), либо в премьере Video effects-Adjust-Levels. Желательно в ручную не на автомате.
Если не получится пиши в личку попробую найти что то типа урока.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 20:13   #4
Diz
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diz has a spectacular aura about
По умолчанию

Есть вариант попроще, если штатными плагинами, то можно применить Fast color corrector, там выбираешь пипетку White balans и щелкаешь на видеофрагменте,нуждающемся в корректировке, на том цвете, который по вашему мнению должен быть белым. Но мне лично нравится фильтр из поставки Magiс Bullet, назвается - colorista. Принцып работы такой же как я описал выше, но качество исполнения визуально лучше.
Diz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
lucky_arm (10.06.2010)
Старый 27.01.2010, 16:04   #5
nextvid
Модератор
 
Аватар для nextvid
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 794
Поблагодарили 421 раз(а) в 165 сообщениях
Вес репутации: 580
nextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud ofnextvid has much to be proud of
По умолчанию

Фильтрами в автомате-быстрее, вручную-точнее.
nextvid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2010, 19:58   #6
Sergyg
Ученик
 
Регистрация: 25.01.2010
Возраст: 45
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Sergyg has a spectacular aura about
По умолчанию

как-то я применил в АЕ атоуровни и автоколор (со сцене_детект=вкл) и темпорари_смузинг=3сек, так в середине монотонной съемки (в комнате (типо "студия") под галогенными лампами - началось мигание люмы. Решилось отказом от авто-колора. (хотя 95% съемки - ничего не моргало ) хм....
Sergyg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 00:10   #7
Diz
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diz has a spectacular aura about
По умолчанию

Автоуровни и автоцвет - это ерунда полная, тут я согласен. Почти всегда есть мигания из -за того, что автомат постоянно пытается по известному только ему алгоритму вычислить степень освещенности в кадре и меняет его постоянно. Речь идет о балансе белого, и тот метод который я предложил, не относится к автоматическому, где программе нужно самой вычислять баланс. Вы просто указываете пипеткой тот цвет, который по вашему мнению должен быть самым белым и исходя из этих данных фильтр уберает лишние RGB составляющие с белого цвета по всей площади кадра (к примеру желтизну) И естественно, что если далее у вас баланс сбился в другую сторону, то следует с помощью ключевых точек снова повторить вышеописанную процедуру. Это самый простой на мой взгляд способ исправить небольшие промашки в балансе. Ежели ситуация усугублена сильной ошибкой по балансу(например синева конкретная) тот тут лучше пытаться исправлять уже с помощью непосредственно цветовой коррекции, где-то убрать синего, добавить желтого и т.п. , в зависимости от ситуации. Но сильные промашки хорошо откорректировать почти невозможно, так, более -менее и лучшие результаты в этом у трехматричных камер, имхо. Если материал ценный, можно частично стилизовать под ч.б фильм и никто ничего не заметит.
Diz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 08:50   #8
BOLEK
Знаток
 
Аватар для BOLEK
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 73
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 57 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 577
BOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant future
По умолчанию

У меня та же проблема-в комнате ыли розовые стены-как исправить?
BOLEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2010, 10:28   #9
Vitaly
Администратор
 
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 51
Сообщений: 1,167
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 517 сообщениях
Вес репутации: 819
Vitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond reputeVitaly has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для Vitaly с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
У меня та же проблема-в комнате или розовые стены-как исправить?
Какая та-же проблема, в том что стены розовые? Напиши подробнее, а то вопрос по дурацки звучит...
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nextvid (04.02.2010)
Старый 04.02.2010, 10:30   #10
BOLEK
Знаток
 
Аватар для BOLEK
 
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 73
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 299
Поблагодарили 57 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 577
BOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant futureBOLEK has a brilliant future
По умолчанию

Вот что значит-цензура!!! Пропустил одну букву и пошла неправильная трактовка.
У меня в комнате БЫЛИ розовые стены,вся картинка желто-розовая,не могу вытащить баланс белого. У невесты платье розовое,у жениха костюм-кремовый. Белого цвета почти не было нигде. Снимать пришлось сходу,с улицы,настроится некогда было...
BOLEK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:53.




Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot


Рейтинг@Mail.ru