Videoforum - форум о видео и не только!

Videoforum - форум о видео и не только! (http://videoforums.ru/index.php)
-   Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 (http://videoforums.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   экран смерти (http://videoforums.ru/showthread.php?t=3383)

nik.brodianoy 02.02.2012 13:10

экран смерти
 
Появилась проблема: созданный образ записываю на болванку, записывается, но после записи появляется экран смерти. Пока диск из дисковода не вытащишь, комп не загружается, Мурыжится пока не вытащу диск. Это происходит не всегда , но часто. Так же экран смерти зачастую сразу появляется, когда вставляю перезаписываемые диски. Вот картинки. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Что может быть?

andrSan 02.02.2012 18:24

ошибки 0x000000D1 (или просто D1) - распространенная ошибка. Она возникает при обращении к защищённому адресу памяти, который недоступен.

Это проблема драйверов, вспомните какую прогу вы ставили? Скорее всего вы поставили прогу и началась проблема, но вы не обратили внимание на то что это возникло после установки проги. Попробуйте вспомнить какую прогу ставили и удалите её.
Если ошибка после записи, то это скорее всего
вот такая ошибка:
Неверный блок на устройстве \Device\CdRom2
Чтобы узнать точно, что за проблема проведите полную проверку системног диска, сделайте следующее :
Заходим в меню- Пуск
Далее строка- Выполнить, в ней набираем- cmd - жмём ОК
далее в окне набираем chkdsk /f жмём Enter
После чего следить дальнейшим указаниям данной команды и выполните их.

Также такая проблема может быть из-за разгона процессора или из-за плохого контакта, сначала попробуйте сделать то,что я вам предложил выше а потом можете попробовать поменять вход - другое гнездо на материнке с привода, то есть если у вас SATA то попробуйте найти рядом пустое гнездо и подсоединить привод туда.

genia 14.03.2012 09:08

попробуйте поменять программу через которую пишете диски.
зачастую проблема в драйверах.
можно зайти пуск--стандартные---служебные и там найти восстановление системы.
сделать откат назад (при этом недавно установленные проги будят удалены) и повторить попытку записи.
такой вопрос: вы когда просто вставляете записаный диск в дисковод, экран смерти появляется?

nik.brodianoy 30.03.2012 19:24

ответ
 
andrSan
Спасибо, попробую Ваш совет. Вот только как узнать, какую программу ставил, после которой пошли синие экраны, их много ставится и удаляется... Привода у меня два и оба ведут себя одинаково. Бывает ошибка после записи, а бывает, когда только вставляю диск,записанный на перезаписываемую болванку, именно перезаписываемую, при попытке воспроизвести - синий экран. И пока диск не вытащу, комп не загружается.

nik.brodianoy 30.03.2012 19:31

genia
Откат не помогает. В том-то и дело что Синий экран появляется при попытке воспроизвести перезаписываемый диск. Одни читает, а другие категорически нет.

nik.brodianoy 30.03.2012 19:39

andrSan
В открывшемся окне дописать к имеющемуся тексту? Что это действо нам даст, что-то восстановится или ?

andrSan 30.03.2012 19:54

да вписывайте далее... это сделает проверку системного диска, мелкие ошибки исправит, не бойтесь хуже не будет.
А вот то что идут перезагрузки, это 100% конфликт дров. попробуйте переставить входы приводов на материнке.

nik.brodianoy 01.04.2012 21:21

Спасибо за советы. Пробую.У меня имеется набор драйверов Driver Backup 8-12-2010-10112 и там их очень много в т.ч. есть Устройства записи видео (без PnP).Я могу его попробовать запустить, не нанеся ущерба системе? Я пользователь, но все-таки кое чего хотелось бы знать...

nik.brodianoy 02.04.2012 10:56

andrSan
Попробовал вашу рекомендацию - комп ответил:" Не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом". Что-то не так?

куличок 04.04.2012 14:38

У меня тоже била такая проблема поменял сидером


Часовой пояс GMT +1, время: 08:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot